Original topic:

#FuntivityAtHome: Memasak Untuk Sarapan Pagi

(Topic created on: 03-28-2020 11:43 AM)
453 Views
Droiddec
Options
Others
Hai Members,

Selamat pagi semua salam sejahtera dan sehat selalu,

Yapz dipagi yang agak mendung ini aktivitas saya adalah memasak, lahh kok masak-masakan kan Cow!, hahahaha slow-slow ini bukan pekerjaan dasar saya kok, emmhh ini saya suka aja nich dengan seni memasak ya untuk sekedar membuat sarapan pagi aja, 

Apalagi dikondisi yang saat ini melanda jakarta basecamp saya tinggal yakni sudah merebaknya masalah virus Covid-19 yang bener-bener bikin merinding, dan ndak nyangka seremnya, so dimana kita dihimbau pemerintah untuk tetap #DiRumahAja , kan pas banget nich ada waktu senggang jadi aktivitasnya bikin sarapan pagi dirumah.

Menu sarapan pagi saya adalah Oseng terong balado, ndak kepikir sih klo mau buat ini, tapi it's oke lah saya buat, mulai dari pemotongan terongnya, dicuci bersih, dan ditiriskan di piring,

image

Kemudian juga pembuatan bumbu osengnya yang saya ulek-ulek biar lembut, ada sih blender cuma pengen cara ngulek bumbunya aja, setelah selesai membuat bumbu sampai mata saya perih banget karena terpapar Radiasi dari bawang merah dan cabai hehehe 😁😁😁 udah kaya apa'an aja kena radiasi, tapi bener nih jadi terasa seperti menangis gtu,

image

image

Dan selanjutnya saya masak bumbunya dech beserta terongnya yang sudah siap, Proses masak-memasak ini pun dimulai, Ya seperti ala-ala chef gtu dech, So enjoy dech nikmatin jalannya memasak, Oiya ndak lupa saya menggunakan masker lhoo saat memasak, ya agar saya tidak menghirup terlalu banyak harum semerbak bumbu oseng terong baladonya 😁,  Tapi ini satu aktivitas yang seru lhoo,

image

image

Emmhh kemudian ada kali ya sekitar 15 menitan, lalu masakan saya sudah matang nich, dan langsung saya angkat dan tiriskan di piring yang sudah tersedia, jelang 2 menit nasi dalam rice cooker nya pun matang juga, So pas banget donk lauk oseng terong balado nya matang, Nasi pun matang, Mantapz dech sarapannya anget-anget.

image

Ndak kebayang kan seni memasak ini asyik dan seru banget dan pas moment nya #DiRumahAja, Kemudian saya lanjut dech untuk langsung sarapan pagi nya dengan Oseng terong balado ditemani segelas air mineral (air bening 😅😅 ) dan kerupuk. dan juga tak lupa sambil memantau Samsung members community hahaha, online-online ... 😁😁😁.

Oiya teman-teman members sebelum makan, jangan lupa ya untuk mencuci tangan dengan air atau mencuci tangan menggunakan cairan antikuman.

image

Selamat Makan semua teman-teman samsung members 👍
image

image

Sangat sederhana bukan, lalu sehat dan buatan sendiri lagi, hahaha mantapz djiwa mak nyoss dech broww...

Pesan singkat dari saya adalah:
1. Tetap selalu menjaga kesehatan walau didalam rumah
2. Cuci tangan sebelum makan dengan mengunakan air mengalir ataupun cairan antikuman.
3. Tetap #DiRumahAja dengan melakukan hal yang positif dan inspirative
4. Tetap ikuti saran terbaik dari pemerintah indonesia dalam melawan wabah Covid-19 ini.
5. Jika di luar rumah gunakan masker, kalau kehabisan bisa membelinya lagi, atau membuat masker sendiri dengan kain (keativitas tampa batas)

Saya Droiddec,
Salam Samsung Members
My Samsung - My Galaxy
I'am a proud members
Have a nice day

🌷Membaca, Mencaritahu, Berkreasi dan Bereksperiment.
「ceddiorD」©2020 - Galaxy Family.

#SamsungMembersID
#FuntivityAtHome
#DiRumahAja

19 Comments
YogaFrama
Expert Level 5
Others
kaos nya bagus 🙏😂
Others
Liat aja lagi 😁😁😁
Others