Resolved! Solved

Original topic:

Galaxy Theme & app hex Error . . .

(Topic created on: 04-15-2020 10:58 PM)
723 Views
BilalMubarok
Expert Level 5
Options
Others
Sedih guys . . .
Skrng **bleep** harus nunggu lg update dr pihak app hexnya, krn td tdk mau build tema nya, baik dr hex biasa maupun hex+ . . .
😭😭😭😭 . . .

1 Solution

Accepted Solutions
Solution
Anonymous
Not applicable
Others

Android 10 kah?

Kalo iya:

1. Build ulang hex-nya (build dulu bukan langsung apply ulang), ke aplikasi _#Hex terus atur semua lagi warna/aplikasi pihak ketiga dll sesuka hati (pastikan Hexed+ udah terinstal bisa di cek di pengaturan di aplikasi _#Hex-nya)

2. Build Hex, tinggal ok ok aja sampe selesai semuanya: uninstal build yg lama dan gantikan dengan build instalan baru dengan cara menginstal build yg baru.

3. Setelah itu ke Galaxy Theme > apply default theme (biasanya otomatis langsung apply tema default setelah proses build hex beres) > Galaxy Theme > apply tema yg hexed+ pilih yg "try it" > Galaxy Theme lagi > apply high contrast theme II > setelah sukses restart phone, dan viola sukses pake Hexed+ di Android 10.

Di Android 9 Pie lebih simpel krn setelah build Hexed+ beres cuma apply Defult Theme > kemudian apply Hexed+ dari Galaxy Theme.

Kebetulan saya baru upgrade Android 10 di A7 2018 saya hari, yg ribet habis up ke Android 10 adl penyesuaian Hex ini ditambah update keseluruhan plugin GoodLock melalui FineLock. Tp alhamdulillah sukses krn dari Hex installer-nya ada instruksinya dari notifikasi bar (kalo anda paham bahasa Inggris harusnya gak ada masalah)

Semoga membantu.

View solution in context

14 Comments
ÀhmadArif
Expert Level 5
Others
coba pd saat mau instal & build in nyalakan data internet nya terlebih dulu
BilalMubarok
Expert Level 5
Others
udh mas, bahkan aku rebuild ulang dengan data nyala sama aja . . .
kyknya minta reset dlu nih baru normal . . .
ÀhmadArif
Expert Level 5
Others
android 10 yaa??
0 Likes
BilalMubarok
Expert Level 5
Others
blum lah, msh di pie . . .
kan hp sy seri J (J4)
0 Likes
Solution
Anonymous
Not applicable
Others

Android 10 kah?

Kalo iya:

1. Build ulang hex-nya (build dulu bukan langsung apply ulang), ke aplikasi _#Hex terus atur semua lagi warna/aplikasi pihak ketiga dll sesuka hati (pastikan Hexed+ udah terinstal bisa di cek di pengaturan di aplikasi _#Hex-nya)

2. Build Hex, tinggal ok ok aja sampe selesai semuanya: uninstal build yg lama dan gantikan dengan build instalan baru dengan cara menginstal build yg baru.

3. Setelah itu ke Galaxy Theme > apply default theme (biasanya otomatis langsung apply tema default setelah proses build hex beres) > Galaxy Theme > apply tema yg hexed+ pilih yg "try it" > Galaxy Theme lagi > apply high contrast theme II > setelah sukses restart phone, dan viola sukses pake Hexed+ di Android 10.

Di Android 9 Pie lebih simpel krn setelah build Hexed+ beres cuma apply Defult Theme > kemudian apply Hexed+ dari Galaxy Theme.

Kebetulan saya baru upgrade Android 10 di A7 2018 saya hari, yg ribet habis up ke Android 10 adl penyesuaian Hex ini ditambah update keseluruhan plugin GoodLock melalui FineLock. Tp alhamdulillah sukses krn dari Hex installer-nya ada instruksinya dari notifikasi bar (kalo anda paham bahasa Inggris harusnya gak ada masalah)

Semoga membantu.

BilalMubarok
Expert Level 5
Others
msh Android pie mas . . .
nggak tau tiba² tdk mau rebuild theme nya . . .
memang td berhasil, pas ke galaxy store tiba² logo hexnya udh nggak ada (nggak permanent)
0 Likes
BilalMubarok
Expert Level 5
Others
bgtu pun dengan hex+ jg tiba² menghilang pas udh di build
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Others

Udah pake versi terbaru Hex installer-nya kan dari playstore? (intinya update semua yg ke versi terbaru) Kalo udah semua pake versi yg terbaru, maaf ya saya gak tau lagi solusinya gmn lagi, soalnya gak ada masalah di A7 2018 saya mau saat di Android Pie maupun Android 10.

0 Likes
BilalMubarok
Expert Level 5
Others
iy, udh versi terbaru
0 Likes