Original topic:

GCam Night Sight S10 yang Bisa Juga untuk S9+

(Topic created on: 06-14-2019 12:27 PM)
316 Views
Bagus
Active Level 9
Options
Others
Bagi pengguna S9+/S10 (Exynos) yang masih malu2 mencoba Night Sight-nya GCam. Di bawah ini ada blog (saya dpt dr XDA) yang melampirkan tautan ke unduhan GCam (buatan) Arnova dengan mode Night Sight yg berfungsi stabil.

https://mackytravel.com/gcam-6-1-night-sight-samsung-s10-exynos/?unapproved=3537&moderation-

Di situ instruksinya sudah ckp jelas. Saya dah mencobanya di S9+ saya dan lumayan terhibur dgn "sulap" GCam tsb. Memang reproduksi warnanya krg akurat,tp seru dan asyik dicoba.

Di bawah ini contoh perbandingan hasil jepretan antara Stock dan GCam Arnova (Night Sight) dengan skenario pencahayaan yang sama persis alias tanpa perubahan sedikit pun. Abaikan motif dan level kekusutan seprainya yak, 🙈🙈🙈, utk netbook sengaja ditaruh di situ spy ada aksen tambahan.

image

(Stock, mode otomatis)

image

(GCam Arnova mode Night Sight dr tautan terlampir di atas)

Meski aplikasi GCam yg ini bs dibilang pas utk mode Night Sight, sayangnya menurut saya utk fotografi berpencahayaan cukup tetap GCam buatan Idan yang terbaik dan terstabil.

Semoga bermanfaat. Bagi yang sudah pasang, pos ini bisa diabaikan saja. Makasih...
7 Comments
Bagus
Active Level 9
Others
Btw, krn ga memungkinkan utk ngejapri 1/1 saya ucapkan makasih atas like-nya bwt masing2 yak.
0 Likes
archmad22
Beginner Level 2
Others
Thanks bro
Bagus
Active Level 9
Others
Masama,Bro...
0 Likes
GelarBaya
Active Level 8
Others
Waktu milih mode night sight nya, hanya layar hitam saja. Tp mode yg lainnya bekerja dgn baik
Bagus
Active Level 9
Others
Tidak berfungsinya gmn? Saya ga pegang S10+,cuma klo dibaca dr blog tsb semestinya bs diaplikasikan utk S10 series krn si blogger menerapkannya di S10.
0 Likes
Jaden15
Active Level 3
Others
tapi pixel nya jadi jelek
Bagus
Active Level 9
Others
Tul bgt,tp klo di file berukuran asli ga separah unggahan di atas krn di SM telah ada proses kompresi lg,mcm qta ngunggah foto pd obrolan WA.
0 Likes