Resolved! Solved

Original topic:

iMessages

(Topic created on: 04-28-2021 02:28 PM)
1467 Views
Riyaniii
Expert Level 5
Options
Others
Ada yang udah nyoba fitur ini ngak???

Di Samsung 👇 
 Aplikasi Bawaan Samsung Pesan (Fitur ini tersedia di Android 11) 
 image 

Di Aplikasi Pesan Google 👇 

Aplikasi Messages 
 image 

Kayaknya lebih bagus fitur yang di Aplikasi google yah soalnya saya aktifkan ada pemberitahuan nya begitu kalau di aplikasi pesan samsung ngak ada udah di aktifkan tapi kayak belum aktif 

2 Solutions

Accepted Solutions
Solution
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Others

Fitur RCS ya kak? Members udah pada coba belum nih? yuk cobaa

View solution in context

0 Likes
Solution
Others

hai kak

saya sudah pakai dong 😁 cuman sepertinya sama, blm banyak yg pakai ehhehe semoga kedepannya bakal lebih banyak yg pakai

kalau di samsung messages emang belum bisa tahu RCSnya sudah aktif atau belum.. tapi yang pasti saat kita akan chat dengan lawan bicara yg sudah mengaktifkan RCS juga, di bagian kolom messages pasti tertulis "Enter Chat Messages" (jadi ada chatnya)

sedangkan kalau lawan bicara blm mengaktifkan, tulisannya bakal "Enter Messages" biasa 😁

jadi mgkn indikatornya dari situ sih kak.. selama di messages > 3 titik > settings > chat settings > rich communication servicesnya dlm keadaan menyala, kemungkinan besar fitur RCS di hape kakak sudah aktif

selamat menikmati RCS kak 🥳

View solution in context

0 Likes
7 Comments
Solution
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Others

Fitur RCS ya kak? Members udah pada coba belum nih? yuk cobaa

0 Likes
Riyaniii
Expert Level 5
Others
Ia, saya belum nyoba nya soalnya belum banyak yang pake fitur itu
0 Likes
Solution
Others

hai kak

saya sudah pakai dong 😁 cuman sepertinya sama, blm banyak yg pakai ehhehe semoga kedepannya bakal lebih banyak yg pakai

kalau di samsung messages emang belum bisa tahu RCSnya sudah aktif atau belum.. tapi yang pasti saat kita akan chat dengan lawan bicara yg sudah mengaktifkan RCS juga, di bagian kolom messages pasti tertulis "Enter Chat Messages" (jadi ada chatnya)

sedangkan kalau lawan bicara blm mengaktifkan, tulisannya bakal "Enter Messages" biasa 😁

jadi mgkn indikatornya dari situ sih kak.. selama di messages > 3 titik > settings > chat settings > rich communication servicesnya dlm keadaan menyala, kemungkinan besar fitur RCS di hape kakak sudah aktif

selamat menikmati RCS kak 🥳

0 Likes
Riyaniii
Expert Level 5
Others
Sudah saya aktifkan kok cuma. Kayaknya ngak kerasa aktif aja di samsung pesan malahan yang lebih kaya fitur itu di Pesan by google
0 Likes
Orlaa
Expert Level 5
Others
belom
0 Likes
Others
Blom kk
0 Likes
Jsoe
Active Level 8
Others
Fitur ini masih ngebug sepertinya. Saya nyalain fitur ini gak aktif2. Terakhir pakai aplikasi pesan dr Google baru bisa aktif 😅
0 Likes