Original topic:

Ini Yang Bikin Sebel Semua Members

(Topic created on: 03-28-2021 07:42 AM)
255 Views
KyRezz
Active Level 10
Options
Others
Kenapa ya setiap Install/Update aplikasi menggunakan Wi-Fi leletnya minta ampun? Paling jalan cuma satuan KB-an doang?

image

Sedangkan menggunakan Data seluler, malah cepat

image

Saya jamin pasti semuanya sama kek gini. Ini Galaxy Store memang gak ada dibenahin Servernya. Payah
9 Comments
erzadm
Active Level 3
Others
Kalau apdet aplikasi dr samsung store, jangan pakai indieh*om. Sepertinya bandwithnya dibatesin dr sananya
erzadm
Active Level 3
Others
*Galaxy Store
KyRezz
Active Level 10
Others
Betul sih, dari dulu memang gak tau apakah Servernya atau Bandwith nya
Others
hai gan
untuk download firmware ataupun aplikasi di galaxy store mnggunakan indihome memang sangat lambat, entah dari indihomenya atau server galaxy storenya.. krna kejadian ini sdh trjadi tahun lalu

sementara menggunakan mobile data atau VPN atau mengganti DNS sbagai alternatif terbaik saat ini..

saran saya agan bs mengganti DNS pada hape/router sbagai pilihan terbaik, dimana mengganti DNS tsb mudah dan work

untuk caranya agan bs pelajari disini: https://r1.community.samsung.com/t5/others/atasi-slow-download-pada-galaxy-store-tanpa-download-apli...

smoga bisa cepat teratasi :')

smoga mmbantu
KyRezz
Active Level 10
Others
Well, Thanks a lot!
Moderator2
Community Manager
Options
Others

Terima kasih atas pencerahannya master evanericssen! Apabila kak KyRezz merasa terbantu dengan jawaban ini, silahkan tandai pesan sebagai solusi yaa.

0 Likes
desynatali
Active Level 7
Others
Saya update pake mifi smartfren cepet kak
rafrdyan
Expert Level 5
Others
hi kawan @KyRezz
Jika anda pakai Wifi Provider Indihom, memang begitu kawan
Server ISP Indihom dengan Samsung aga kurang bersahabat

Makanya mau Download di Galaxy Store atau Update Software kadang lambat banget bahkan tidak berjalan
Saya pun mengalaminya, Download 6MB kudu butuh 2jam🤣

Bisa coba :
• Pakai VPN (Samsung Max boleh)
• Pakai Mobile Data

Semoga terbantu!

Itu saja 2 solusi aman yang bisa saya berikan, memang Indihom ini Provider Gblk🤣
Selalu kurang stabil + main Game Auto AFK terus + TV nya jg suka bermasalah + Channel TV banyak yg gk support sama Indihom ini
Duh😵
0 Likes
KyRezz
Active Level 10
Others
Ya tuh