Original topic:

KENAPA SAMSUNG A71 TIDAK BISA MAIN MOBILE LEGEND LAG PARAH.

(Topic created on: 04-12-2021 06:42 PM)
3568 Views
adam89
Active Level 3
Options
Others
Samsung galaxy A71 snapdragon 730G pas unuk gaming, terbaksa saya banting dri kemarin tidak pernah dapat solusi kenapa main game ringan MOBILE LEGEND kok serasa main pakai HP sampah ya. Apa memang speknyq fake semua tu. Apa gimik doang ya yang katanya kuat buat main game. 1 KATA NYESAL SAYA BELI INI HP thx.
Dah wipe chace pun sama aja.
58 Comments
yusrizakamil
Expert Level 5
Others
Sabar aja bang nunggu patch bulanan update software mungkin 1 atau 2 kali udh di fix. kasusnya kaya sya waktu mke s20+, awal rilis buat mlbb ngelag, ngeframe tp setlah update berkala udh fix, jd sabar dlu bangg sya jg nyesel wktu itu wkwkw😁🙏
Tjendana
Expert Level 3
Others
Beli ROG 😁😁 yg pasti bukan kaleng2 buat gaming 🤣🤣🤣
0 Likes
Febriaxl10
Active Level 7
Others
Hrs d jual sm sya aja...kbtln sya mo **bleep** itu..lgian sya gk suka namanya GAME..
0 Likes
samlor51
Active Level 7
Others
Waduh..lebih baik dijual daripada dibanting, kawan ..
0 Likes
EfgE
Active Level 4
Others
Eman mas hapene,tak rawat e 😢
Yg di keluhkan sebenarnya game itu sendiri atau pas main gamenya sekaligus internetnya?
Setahu saya untuk game online ( bkn bermaksud menggurui atau yg lainnya,kalau ada member lain yg lbh tau silahkan di luruskan)
Game onlen jls pke server,ketika pengguna melimpah ruah secara otomatis beban dr server meningkat jelas pengaruh dg performa game itu sendiri
Kalo lelet secara koneksi kita bs akalin misal pakai vpn atau dns pribadi ( lebih nyaranin pakai dns pribadi drpd instal2 aplikasi vpn soalnya nambah beban memori jg ram itu sendiri)
Meskipun kcptn internetnya lbh stabil scara signifikan plg gak msh bs macu performa game,dsmping itu jg ada faktor teknis non teknis dr setiap operator seluler jg penggunaan wifi
Yang lbh memacu performa game jg jumlah sisa memori internal,dan penggunaan ram dr aplikasi yg udah di instal misal nih mas nya bnyk instal aplikasi sosmed jelas beban ram udah besar
Tingkat ram dr tiap ponsel jg beda2 ada yg hanya di bekali 4Gb ada yg sampai 12GB,hal ini juga yg mempengaruhi bagaimana performa game meski efek dominonya tetap berlaku dr sever game,kualitas jaringan internet,sampai pemakaian memori dan ram ponsel sebelum dipakai buat game
Setahu saya aplikasi sosmed jg game sekarang membutuhkan penggunaan ram yg lbh besar,ini sistem juga membutuhkan ram juga meski sudah bnyak dikurangi
Jd hemat saya
Setidaknya kita kontrol aplikasi yg kita perlukan untuk di instal di perangkat kita
Agar penggunaan ram jg memori internal jd lbh balance aja
Mau kecepatan prosesor tinggi kalo ram cm 4GB dg banyak app sosmed ya apalah daya
Karena bidikan dr vendor ponsel di bagi 3 kelas High end,Midle end,Low end
Masing2 sudah di perkirakan disesuaikan kebutuhan segmen pasar pengguna itu sendiri
Mohon untuk lbh mengendalikan diri dan bijak dlm memaksimalkan ponsel yg kita pakai
Semoga membantu meski telat hape dah di banting 😥
0 Likes
adam89
Active Level 3
Others
Ini **bleep** cuma buat main game aja. G ada instal2 apk lain paling cuma WA.
0 Likes
EfgE
Active Level 4
Others
Pakai kartu seluler apa? Atau wifi kondisi bagaimana?
Soalnya banyak kaliiiii faktor yg menunjang untuk performa game dr setiap ponsel
Mungkin yg di instal 1 ekor saja
Tapi aplikasi bawaan yg biasa aktif di belakang layar jg banyak kawan
Coba di nonaktifkan dulu kayak bixby dkk
Bs lewat perawatan baterai
Nanti paling tdk penggunaan ram jd lbh terkendali
0 Likes
adam89
Active Level 3
Others
Wifi saya pakai paket 30mbps. Dan dirumah cuma saya sama istri yg pakai. Kalo buat main game ping cuma 10 sampai 18. **bleep** ini cuma saya instal WA, PUBG, DAN MOBILE.LEGEND SAJA YA. Rm 8GB diinstal 3 aplikasi diluar sistem kok g kuat main game. Secara loguka saja sdah g beres ini smsung
0 Likes
zeinfadly
Beginner Level 2
Others
Bener bang kita senasib...anjim bgt abis update ui.3.1