Original topic:

KENAPA SAMSUNG A71 TIDAK BISA MAIN MOBILE LEGEND LAG PARAH.

(Topic created on: 04-12-2021 06:42 PM)
3564 Views
adam89
Active Level 3
Options
Others
Samsung galaxy A71 snapdragon 730G pas unuk gaming, terbaksa saya banting dri kemarin tidak pernah dapat solusi kenapa main game ringan MOBILE LEGEND kok serasa main pakai HP sampah ya. Apa memang speknyq fake semua tu. Apa gimik doang ya yang katanya kuat buat main game. 1 KATA NYESAL SAYA BELI INI HP thx.
Dah wipe chace pun sama aja.
58 Comments
Others
Fokus buat game ya? Belilah apel kroak, atau **bleep** khusus gaming android.
0 Likes
Moderator2
Community Manager
Options
Others

Halo masbro. Waduh sayang juga yaa dibanting... Coba rutin clear cache aplikasi2 yg ada di device kamu yaa, bersihkan juga RAM agar lebih lega, dan tutup aplikasi yang berjalan di latar belakang sebelum bermain.

0 Likes
adam89
Active Level 3
Others
Sudah s3gala macam cara saya coba, tutorial youtube juga. Banyak juga kok yang ngeluh masalah a71 di forum ini dan tetap belum terpecahkan.
Fadhil678
Active Level 7
Others
Udh bang solved ko sebenernya, kalo lu tau yang jadi kendala tu si GOS ( game optimizing service ) itu yang bikin lag hpnya pas main game. Lu disable itu **bleep** lu langsung lancarr bangett
0 Likes
adam89
Active Level 3
Others
Kalo udah masuk ADB cara mabalkkin **bleep** seperti semula lagi gimana
0 Likes
Fadhil678
Active Level 7
Others
Berarti udh berhasil aktif bang package disabler pro nya ?
0 Likes
adam89
Active Level 3
Others
Tinggal unlock aj ni dah masuk adb, tapi kalo mau lock lagi gimana ya caranya.
0 Likes
Fadhil678
Active Level 7
Others
Kalo itu blm tau gua bang, blm nyari tau lagi tapi waktu itu gua factory reset, lagi gua rasa itu juga ga void warranty kan ga ke root juga hpnya
0 Likes
Fadhil678
Active Level 7
Others
Hallo ka, cara yang kaka sebutkan itu tidak berdampak apa apa kecuali samsung mau apus system appnya GOS ( game optimizing service ) itu bener bener ga optimal ka bukan bikin performance lancar malah bikin lemot hpnya, kalau pun mau diakan app tersebut sebisa mungkin di optimalkan bener bener lagi or at least biarin aja user dikasih kehendak bebas mau pake app itu atau tidak, jadi app nya dibuat ga tertanam di os. Jadi bebas di install bebas di uninstall ka thank you. 🙏
0 Likes
Fadhil678
Active Level 7
Others
Ko moderator nya gabisa ke tag ya padahal gua persis reply panjang panjang di kolom comment dia wkwkwk
0 Likes