Original topic:

KENAPA SAMSUNG A71 TIDAK BISA MAIN MOBILE LEGEND LAG PARAH.

(Topic created on: 04-12-2021 06:42 PM)
3567 Views
adam89
Active Level 3
Options
Others
Samsung galaxy A71 snapdragon 730G pas unuk gaming, terbaksa saya banting dri kemarin tidak pernah dapat solusi kenapa main game ringan MOBILE LEGEND kok serasa main pakai HP sampah ya. Apa memang speknyq fake semua tu. Apa gimik doang ya yang katanya kuat buat main game. 1 KATA NYESAL SAYA BELI INI HP thx.
Dah wipe chace pun sama aja.
58 Comments
bambanggemes
Beginner Level 3
Others
Jadi gini bro, kalo buat maen PUBG lancar banget anti ngeframe malah, tapi kalo buat maen ML ngeframe parah sampe setting mode paling low aja masih kalah ama xiami redmi 9a temen gw. Udah uninstall GOS masih aja ngeframe parah. Kayanya gara2 update yang kemarin jadi kaya begini. Moga cepet dipatch deh troublenya
0 Likes
Leonard22
Beginner Level 3
Others

saya juga sama

0 Likes
adam89
Active Level 3
Others
Akhirnya sudah uodate perangkat lunak, dan hasilnya SEMAKIN PARAH LAG NYA..
MANTABBBB
0 Likes
Prihamdono17
Beginner Level 2
Others

Kalau aku coba pakai game booster plus bawaan dari samsung terus auto setting max fps, alhamdulillah agak mendingan

0 Likes
IanKrishnanda
Beginner Level 4
Others

saya user Samsung A71 sejak bulan Mei 2020 tahun lalu. Awalnya tidak ada masalah dengan performa game. Tapi jujur dua bulan belakang ini MEMANG ADA YANG SALAH DENGAN SAMSUNG A71. Saya hanya occasionally main game, terutama Mobile Legend ini saat penat dengan kerjaan. Saya sepakat dengan apa yang diutarkan oleh mas Adam terkait permasalahan game performance di Samsung. Perspectively speaking, saya juga sudah coba sharing dengan sesama pengguna Samsung A71 dan ternyata mereka juga mengeluhkan hal yang sama. Tolong Samsung segera ditanggapi permasalahan ini sebelum menjadi lebih besar dan susah nanti damage control nya. terima kasih

0 Likes
adam89
Active Level 3
Others
Sampai sekarang masih belum lancar ini a71 **bleep** kentang main mobile legend.
El07
Beginner Level 5
Others
Sy juga ngalamaim. **bleep** gaming apanyaa! Mulut manis samsung!
0 Likes
fiq20
Beginner Level 2
Others
**bleep** a71 **bleep** sampah emang **bleep** buat ngegame mobile lagend doang **bleep** ngelag nya minta ampun suhu nya tinggi lagi **bleep** mahal berasa make **bleep** sampah
0 Likes
Que62
Beginner Level 4
Others
Yup kakak.. **bleep** pun begitu... baru buka trus main klasik atau brawl.. langsung ngeframe... jadi pusing mata.. beraaat banget jadinya... ini **bleep** mengerikaaaaannnnn... padahal baru update 28 november 2021 lalu.. kirain bakal cakep buat main ML.. di coba lagi sama aja.. gak ada prubahan... parahlah
0 Likes