Resolved! Solved

Original topic:

Koneksi Lelet Saat Tehubung Ke Wi-fi

(Topic created on: 02-06-2021 08:41 AM)
220 Views
Riyaniii
Expert Level 5
Options
Others
Ada yang ngalamin ngak kok saat download pake wi-fi jadi lelet ya hal ini terjadi di perangkat samsung dab beberapa aplikasi juga seperti download lewat telegram terasa lelet di Galaxy Store juga dan aneh nya kenapa harus pake VPN baru lah lancar??
Padahal koneksi internet melalui wi-fi lancar tapi kenapa di Samsung terasa lelet??
Mohon donk penjelasan kenapa hal ini terjadi???

1 Solution

Accepted Solutions
Solution
Others
itu issue udah lama sob. ada problem di galaxy store dengan salah satu isp . saran saya pakai paket data dulu aja atau vpn lebih stabil

View solution in context

8 Comments
Solution
Others
itu issue udah lama sob. ada problem di galaxy store dengan salah satu isp . saran saya pakai paket data dulu aja atau vpn lebih stabil
Riyaniii
Expert Level 5
Others
download melalui telegram juga lelet gan bukan hanya di aplikasi Bawaan samsung terasa ngak enak aja pake VPN terus,,, semoga masalah ini terselesaikan dengan baik ya ngak enak kalau pake wi-fi perlu VPN
0 Likes
Moderator2
Community Manager
Options
Others

Diterima masukannya, kak Rindu. Samsung akan terus berusaha untuk selalu melayani seluruh penggunanya. Bisa juga sampaikan feedback melalui tab Get Help. Terima kasih.

0 Likes
yudit
Active Level 8
Others
kejadian ini sudah terjadi beberapa bulan yg lalu dan kendalanya entah dimana sebelum ada perbaikan sementara gunakan mobile data atau vpn sebagai terbaik alternatif saat ini
Riyaniii
Expert Level 5
Others
Sudah kok saya pake VPN yang pro Mod 😁
cuman ya namanya VPN pasti lelet jadi ngak bisa secara sekaligus pake misalnya mau Update aplikasi di Galaxy Store dan Download file lewat Telegram pake VPN tapi kalau main sosmed seperti FB IG pasti ngak bisa soalnya lelet 🤣
Wolf28
Expert Level 5
Others
kalo pake wifi download nya juga dibarengi vpn aktif kawan...
dan juga coba pake data lebih mantabb..
emang untuk sementara waktu, sekarang pake wifi suka lelet..
ok kawan..🤗😉👍
Wib0wo
Active Level 6
Others
Saya jg update terbaru kemarin pake kuota biasa soalnya pas pake wifi kok bs super lemot. Ga tau kenapa jg bs gitu.
darmanp
Active Level 3
Others
lelet pooll bikin esmosi buka web selalu dialihkan ke mercusuar,dan promo pakai paket data internet lebih stabil.
0 Likes