Resolved! Solved

Original topic:

Kustomisasi menggunakan Good Lock

(Topic created on: 01-02-2021 05:43 PM)
3655 Views
Riyan_Galaxy
Expert Level 5
Options
Others
Halo, selamat sore.
Saya mau tanya tentang:
1. Apa perbedaan serta fungsi antara Good Lock, Nice Lock, dan Fine Lock?
2. Termasuk jenis apa ketiga aplikasi tersebut? Apakah tools, plug-in, launcher?
3. Apakah aplikasi Good Lock dibuat langsung oleh Samsung Electronics Co., Ltd. atau bekerja sama dengan dengan Good Lock Labs? Sehingga compatible dengan One UI Samsung.
4. Apakah benar Good Lock beserta modul-modulnya hanya bisa digunakan di smartphone Samsung saja?
5. Meskipun sudah dibahas di thread salah satu member dengan username Mrosid (https://r1.community.samsung.com/t5/galaxy-s/ask/td-p/8367989), saya ingin bertanya lebih lengkap melalui thread saya kali ini. Good Lock hanya bisa dipasang di smartphone Samsung yang menggunakan One UI, namun ada beberapa modul yang bisa dipasang di One UI Core? Apa saja modul-modul tersebut? 

image
Sumber gambar:
https://www.samsung.com/id/apps/one-ui/ 

Jika kalian punya informasi & tips lain tentang Good Lock, silakan dibagikan juga, ya.
Koreksi jika ada kesalahan
Terima kasih.

Thread ini dikirim pada jam 16:43 WIB
Resolved!
74 Comments
Riyan_Galaxy
Expert Level 5
Others
Bingung dimana nya nih?😁
Pernah nyoba yg mana aja? BTW, saya suka modul yg banyak fitur bergunanya, dibandingkan dgn edit2 tampilan, karena pakai tema & ikon bawaan. Tapi kalau bikin keren oke juga sih😅 kaya keys cafe itu
ValentinoA71
Active Level 10
Others
goodlock kalau ga salah, terus nyoba install navstar sama 1 lagi lupa, trus saya uninstall krna gatau fungsi² yg lainnya wkwk
Riyan_Galaxy
Expert Level 5
Others
Wkwk mungkin karena udah nyaman dgn yg bawaan pabrik. Saya nyoba beginian supaya optimal & fungsional aja sih & supaya bikin org yakin kalau smartphone Samsung juga bisa kustomisasi fleksibel😁
Solution
Anonymous
Not applicable
Others
OHO+ dan Nice Catch.. Sebelumnya katanya busa SoundAssistant tapi sekarang udah ga bisa😔 Tapi ada baiknya juga One UI Core kok. 😄 Bloatware nya lebih sedikit dan pastinya lebih ringan😁

dan untuk pertanyaan ke - 4 : Iya, Modul good lock hanya untuk Samsung dengan One UI
Solution
Anonymous
Not applicable
Others
Oh ya trus Good Lock, Fine Lock, Nice Lock, ga ada bedanya.. Sama sama sebagai peluncur / aplikasi yg meluncurkan plug in Good Lock hanya saja Kalau Good Lock resmi dari samsung, Nice Lock dan Fine Lock dari pihak ketiga ( menurut saya sih.. maaf kalo salah🙏 )
Riyan_Galaxy
Expert Level 5
Others
Berarti Good Lock buatan Samsung yaa, oke
Riyan_Galaxy
Expert Level 5
Others
Iya. Untung juga pakai One UI Core, jarang panas, ringan. Saya pakai A01 yg memorinya cuma 2/16GB aja gak pernah lag, kalau lag ringan pernah sih, tapi tetap lancar & hemat baterai.
Anonymous
Not applicable
Others
yap dan saya pake M31 Lancar Lancar aja main Game Berat 😁
Riyan_Galaxy
Expert Level 5
Others
Iya, di A51 bisa main beberapa game berat (review di youtube) karena pakai exynos 9611 yg setara snapdragon 730. Kebetulan di A50s, M30s, M21, & M31 menggunakan chipset exynos tersebut, jadi performa nya hampir sama dgn seri A, tapi tergantung RAM juga, A51 kan ada yg RAM nya 8GB
Anonymous
Not applicable
Others
RAM untuk meletakkan game.. performa lebih ke SoC dan GPU