Resolved! Solved

Original topic:

Link to windows

(Topic created on: 06-20-2020 06:50 AM)
199 Views
PemujaSedan
Expert Level 1
Options
Others
Guys, mau nanya fitur Link to windows, itu koneksi ke Laptop pakai apa? Kabel Usb? Bluetoth? Hotspot LAN? Atau koneksi Data?

Saya ga bisa nyoba karena Laptop saya masih Win 7, belum ada alasan yang kuat untuk upgrade ke 10.

Terimakasih sebelumnya.

image

8 Comments
iJosh
Active Level 7
Others
Satu jaringan Wi-Fi gan (cmiiw) hrs min windows 10.. klo note user coba samsung dex aja gan.
PemujaSedan
Expert Level 1
Others
Wifi LAN (kaya share it)
atau Wifi data?
0 Likes
Solution
Anonymous
Not applicable
Others

koneksi internet, jd laptop dan ponsel harus terhubung ke internet namun tidak perlu satu WiFi asal keduanya sama2 terkoneksi ke internet dan syarat mutlak ya Windows 10, efeknya nanti notif SMS, telpon, dan pengguna bisa memindahkan foto dari laptop tanpa harus buka / menghubungkan ponsel melalui bluetooth / kabel USB, cukup koneksi internet aja. Sini up ke Windows 10 soalnya endless update, minimal ada 2 update besar tiap tahunnya di bulan Mei dan bulan November, tp saya pribadi engga pake Link To Windows, alasan? Pake AOD aja cukup, tap to show untuk mengetahui notif ponsel masuk, lagipula tiap kali saya pake laptop ponsel saya selalu berada di sebelah laptop saya. Satu2nya yg saya perlukan cuma WA Web aja, dan itu mudah cukup pake browser apapun dan saya bisa pake WA Web. Oh ya saya sdh terlalu nyaman pake Windows 10, syarat pake Windows 10 harus pake SSD kalo mau terasa Windows 10 cepat, kalo internal storage masih HDD saya sarankan pake Windows 7 aja selamanya soalnya HDD lemot buat Windows 10.

PemujaSedan
Expert Level 1
Others
Terimakasih pencerahannya, gan. Bener, tiap kita pakai laptop, posisi hape juga disebelahnya, dan WA via browser jg uda optimal.

Saya sering koneksikan Hape ke Laptop untuk transfer Video dan Photo, biasanya pakai kabel usb. Kalau Link to Windows harus menggunakan data, saya jadi buang2 data jadinya, Videonya kan Gigaan.

Dan bener, HDD lbh smoth menjalankan win 7.
0 Likes
Solution
red-v-in
Expert Level 5
Others
asalkan kedua nya (laptop/PC dan h.p) terhubung koneksi internet, baik Wifi ataupun Koneksi seluler tetap bisa digunakan dan salah satu syarat agar bisa digunakan adalah harus Windows 10
PemujaSedan
Expert Level 1
Others
Terimakasih, gan.
Berarti sy ga perlu upgrade ke win 10, krn kebutuhannya hanya utk Backup Video dan Foto ke Laptop secara berkala. Jika harus menggunakan data, sy jd buang2 data bergiga2, dan proses backup jg jadi makin lama.
kevinhadinata
Active Level 7
Others
kelebihan link to windows ini yang saya paling suka bisa transfer data cepat hanya dengan drag and drop dari laptop ke handphone
PemujaSedan
Expert Level 1
Others
Kalau memakai koneksi data, tergantung kecepatan jaringan internet juga gan.