Resolved! Solved

Original topic:

Maaf Pertanyaan Diluar Topik

(Topic created on: 06-10-2019 09:15 PM)
782 Views
Setsuna512
Active Level 8
Options
Others
Hai agan² semua maaf pertanyaan ini diluar topik tpi klo ada yg berpengalaman silahkan dijawab, ada yg pernah ngalami kaya gini di laptop kalian

image

image

Kira² masalahnya apa ya? Dan cara ngatasinya gimana soalnya ganggu pas lgi bikin tugas tiba² jdi freeze (beku gk bisa diapa-apain) kmdian muncul gitu lalu restart sendiri, selain itu memory di harddisk jdi penuh sndiri stlh restart dari sisa 20an gb dan muncul itu trs mnrus sampai skrng tinggal sisa 10 mb an

Apakah itu dari virus, file system corrupt, atau masalah pada hardwarenya ?

Ty

8 Solutions

Accepted Solutions
Solution
Anonymous
Not applicable
Others

Tunggu aja bakal restart sendiri nanti dan bakal beres sendiri, tp buat jaga2 setelah kembali berfungsi backup data2 pentingnya. Kemudian cek update OS-nya, moga2 agan pake OS windows ori =v

View solution in context

Solution
Galleyla
Expert Level 2
Others
window nya crash jadi bakal berulang seperti itu.. cara cepat mengatasinya instal ulang

View solution in context

0 Likes
Solution
iRоd
Expert Level 5
Others
Ramnya kurang dan sepertinya sering mati lampu😁 atau matiin tanpa pencet tombol shutdown

View solution in context

Solution
Coreal
Expert Level 1
Others
saya juga pernah gan kya bgitu..
cmn gara2 laptop lowbat pas dipke,trus di cas ehh dinyalain kya bgitu error,tpi setelah dia restart 5x akhirnya bner lgi..wkwk
dan itu hrus nunggu batere sampe 30% baru normal smua..
alhamdulillah,kirain hrus di servis ternyata laptopnya bisa bnerin sendiri😃

View solution in context

Solution
3TO
Active Level 7
Others
sistem windows nya error...solusi instal ulang windowsnya.

View solution in context

Solution
Anonymous
Not applicable
Others
restore windows atau install ulang

View solution in context

Solution
Veges
Active Level 5
Others
kalo kernel data inpage error biasanya masalah ada di Harddisk atau RAMnya. kalo diliat sih efek dari harddisk yang penuh jadi dia ngos2an buat ngeproses filenya😅. coba di hapus yang ga perlu terus sisain setidaknya 20-30 GB. kalo pengalaman saya sih dipaksain gitu harddisknya bisa rusak😂

Kalo mau upgrade windows 10 (x64) ram minimal 2 GB ya. tapi kalo buat versi mei update atau build 1903 kayanya ram 4 GB juga udah mulai ngos2an deh. kalo masih pake hdd masih aman asal buat daily use yang tidak mementingkan perfomance

View solution in context

Solution
MrJeck
Expert Level 5
Others
biasanya restart sendiri dan kembali normal... biasanya begitu.. jika kawatir data hilang backup dlu kawan...🙏

View solution in context

31 Comments
Solution
Anonymous
Not applicable
Others

Tunggu aja bakal restart sendiri nanti dan bakal beres sendiri, tp buat jaga2 setelah kembali berfungsi backup data2 pentingnya. Kemudian cek update OS-nya, moga2 agan pake OS windows ori =v

Setsuna512
Active Level 8
Others
Ya emng bkal restart sendiri tpi kejadian ini bukan hanya sekali duakali tapi sering terjadi, btw cara cek klo OS windows nya ori gimana ya?
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Others

Iya tau saya juga sering ngalamin, sembuh kok setelah diupdate ke versi Windows yg paling baru, krn ketahuan emang anda jarang update OS windows padahal itu sama pentingnya kayak update Android, tp kalo masih kambuh juga saya saranin sekalian ganti ke SSD, cuma ya gitu butuh biaya banyak, saya takutnya masalahnya bukan di windows-nya melainkan HDD anda yg mulai rusak. 

Duh Windows 7 ya? Saya pake Windows 10 sih, lupa disebelah mana Windows 7, biasanya ada tulisan Windows is activated tp lupa menunya dimana kalo Windows 10 disini:Untitled.png

0 Likes
Setsuna512
Active Level 8
Others
pnya saya itu win 8.1 gan
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Others

ohh ok kalo win 8 (udah lama banget gak pake windows 7 dan 8, udah terlalu nyaman sama 10), harusnya gak beda jauh sama win 10, di setting>windows update disalah satu opsinya harusnya menampilkan asli/gaknya itu windows-nya

0 Likes
Setsuna512
Active Level 8
Others
yg ini bukan gan?
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Others

Intinya saran saya, coba ke pengaturan > Windows update, secepatnya update ke versi windows 8.1 terbaru, instal ulang gak selalu nyembuhin krn sama aja ngasih obat yg sama padahal laptopnya butuh obat yg baru (update)

catatab: pake wifi krn pasti besar update-nya (tp kalo emang mau cepet sembuh langsung lakukan walaupun pake paket data)

0 Likes
Setsuna512
Active Level 8
Others
btw dlu sbnrnya saya sering update windows lwt Windows Update, tpi sejak jaringan agak jelek dan gagal terus mau update akhirnya gk pernah saya update
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Others

ohh iya bner, iya itu asli berarti, coba aja update windows-nya

0 Likes