Original topic:

Masih Penyesuaian

(Topic created on: 03-07-2020 09:40 AM)
207 Views
ucokbaba
Active Level 8
Options
Others
"Masih penyesuaian"

Jawaban ini sering kali saya baca tiap ada keluhan ketika upgrade mayor dari android X ke Y atau Y ke Z. Misalnya setelah upgrade malah jadi lemot, baterai boros, mudah panas, dll.

Emang penyesuaian mengenai apa dan dalam hal apa ya?
Mungkin ada rekan-rekan yang bisa memberian penjelasan teknis mengenai hal ini? Atau link referensi teknis yang menjelaskan hal ini.

Thankx
7 Comments
Dafsan
Active Level 8
Others
iya bner ni, saya jga butuh penjelasan ni ttg itu.
0 Likes
ChristieAl
Active Level 1
Others
gak usah ngarep gan, samsung ini modal nekat rilis produk baru tiap waktu tapi produk lama gak di gubris. jujur ya, produk2 hp lain yang banyak dihina malah kagak annoying kek samsung
0 Likes
ucokbaba
Active Level 8
Others
ini sepertinya topik yang berbeda. mungkin bisa dijadikan postingan tersendiri saja 😄
0 Likes
rafrdyan
Expert Level 5
Others
ha itu dia sob...setelah update os kalau kerasa aga lag pada bilang penyesuaian dengan os baru.jadi yg pada kerasa lag stelah update os y saya bilang penyesuaian dengan os baru😅tapi saya juga tidak ngerti juga maksudnya apa😁
ucokbaba
Active Level 8
Others
hanya jawaban berantai berarti 😅
erwanmuzakki
Active Level 6
Others
izin berpendapat sob...
kalo update software mayor memang seperti itu. penyesuaian bukan sm hardware aja tapi software juga. aplikasi yang belum cocok atau belum terbiasa dengan firmware android baru akan bekerja lebih ekstra, sehingga baterai boros, mudah panas dan lemot. makanya software seperti aplikasi selalu ada update. belum lagi data dan cache yang tersisa dari firmware lama masih ada.
silakan jika ada yg ingin menambahkan.
0 Likes
m20koe
Active Level 5
Others
yaah semacam pengantin baru lah..apa apa jadi kikuk..🤣
0 Likes