Original topic:

Mau tanya seputar VoLTE nih....?

(Topic created on: 06-14-2021 07:51 PM)
345 Views
Samsung_members2
Active Level 4
Options
Others

Disini ada tidak pengguna Galaxy J4+ dan Galaxy Note 8?

Saya mau tanya kok VoLTE sudah diaktifkan tapi ikon/logo VoLTE disamping sinyal pojok kanan atas dekat baterai kok gak muncul ya?

Sedangkan kalo pake kartu Smartfren Ikon VoLTE nya muncul. Ini saya pake kartu Telkomsel dan Lokasi di Jakarta Barat.

Seperti ini gambarnya

Screenshot_20210614-184615_Call settings.jpg

Adakah pengguna Note8 Dan J4+ yang mengalami hal serupa seperti saya?

Ini Bug atau memang dari kesalahan Operator seluler nya ya?

9 Comments
BilalMubarok
Expert Level 5
Others
Hmmm . . .
Mungkin dr operator nya kawan blum kasih fitur volte nya, krn seri flagship kek S10 keatas udh muncul volte nya klo pake t-sel . . .
J4+ jg blum dapet volte nya telkomsel . . .
Klo smartfren udh pasti auto volte nya muncul
dirga_pratama
Active Level 5
Others
di a30s juga ga muncul volte tsel
Rei123
Active Level 6
Others
Coba agan ke Grapari untuk ganti chip nomor karena bisa jadi kartu yang agan pakai saat ini bukan kartu yang terbaru yang sudah support VoLTE
Others
Ke grapari aja minta penjelasan dari sana
gegegimang
Active Level 8
Others
Belom support kali tsel buat J4+
Kalo SF dia ma semua hape emg support pasti muncul VoLTEnya
Others
Silahkan ke GraPARI untuk pengaktifan VoLTE nya, jgn lupa bawa KTP karena dibutuhkan..

Kalau Note8 setau saya memang belum support 🙄
Others

Ok, nanti saya akan coba ke Grapari. Tapi Note 8 di situs reseminya tsel mendukung VoLTE kok

Bahkan Galaxy A32 saja yang gak ada di dalam daftar tsb tapi icon VoLTE nya muncul. Saya curiga situs tsb gak pernah di update lagi kayaknya.

Terima kasih atas masukannya😊

Others
Nah, saya jg udah tunjukkin hal itu ke Telkomselnya, tp ternyata di Note8 sendiri ga ada opsinya untuk aktifkan VoLTE..

Galaxy A32 pasti support VoLTE, secara dia produk baru dan selama di settingan Mobile Networknya ada opsi buat aktifkan VoLTE sudah pasti support, tinggal providernya aja yg memang punya layanan VoLTE atau ngga..

Memang ga pernah syncron website Tsel ama fakta yg sebenarnya di Device tersebut 😂
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Others

halo kak bisa coba hubungi pihak providernya terlebih dahulu ya