Original topic:

Member terdewa di Samsung Member

(Topic created on: 10-26-2021 05:10 PM)
57 Views
NoName87
Active Level 3
Options
Others

image

image

image

image

image

image

image

image

salah emng orang tanya ttg android 12 / one ui 4.0?? semua yg ada disamsung member bukan member lama dgn level tinggi, bisa aja mereka baru menggunakan samsung member dan tidak tau ada fitur search atau fitur2 lainnya di samsung member. 

padahal samsung member tempat konsumen bertanya ttg produk samsung. kok gw liat setiap ada yg bertanya ttg androind 12 selalu dimaki2. Di rules samsung member pun tidak ada peraturan yang mengatakan "tidak diperbolehkan untuk bertanya ttg android 12 / one ui 4". klo gk mau jawab/capek member bertanya ttg hal ini silahkan diskip kgk usah dikomen. repot amat sih.

liat picture diatas, pantes kah? member dgn level tinggi expert, maki2 orang?

yusrizakamil
Expert Level 5
Others
Saya netral ya, emang si cara blg nya salah aneh jg hrusnya dijawab aja sesuai pertanyaan gapake emosi atau kata kasar, tp si penanya jg hrusnya cari lah info dikit bru klo ada yg gak paham bertanya, orh betates msh di s21 itu pun blum selesai masih nanya untuk seri lain kan lawak jg, sama aja dah sama2 anehnya, info dimana2 gampang carinya 👌 klo saya sih selama pertanyaannya logic ya saya jawab baik, ga logic pun ttp sya jawab baik2 dan ngingetin jg ke si penanya klo bsa cari info2 dlu biasanya saya begitu wkwk
0 Likes
NoName87
Active Level 3
Others
ya memang banyak info dimana2. tapi samsung member merupakan tempat para konsumen samsung untuk bertanya mengenai produk samsung. klo disuruh cari info ditempat lain apa fungsinya samsung member.
yusrizakamil
Expert Level 5
Others
Lah iya makanya sya blg kan disitu mau logic apa engga ttp sya jawab sesuai pertanyaan ditambah mengingatkan, kadang2 expert jengkel pas ditanya soal andro12/oneui kapan rilis itu sih, tp saya b aja netral aja toh ttp saya jawab baik2, buat yg apa2 toxic mungkin lg sedang kena penyakit sya jg ga bela tinggal report aja ntar👌
0 Likes
NoName87
Active Level 3
Others
yap bener, gw juga bingung kenapa mereka pada jengkel klo ada member yg nanya ttg andro 12. menurut gw klo udh capek/jengkel tinggal diskip ajj. bukannya klo kasih balesan malah bkin capek ya🤣🤣
yusrizakamil
Expert Level 5
Others
Krna gaada jawaban pastinya buat region indo, toh bakal dpt taun dpt tp gatau buat seri apa aja dn pada tgl brp dapatnya, yg lucu kan kemarin2 ada tuh yg nanya a32 bisa gak donlod onui4, padahal kalo dilogic kan itu punya s21 mau di root gimanapun itu jg betates msh banyak bug, kadang sbelum tanya bisa apa enggak dipikit dulu pertanyaannya atuh mungkin hal2 gitu yg bkin expert panas wkwk, sebelum capek kepanasan dlu broo makanya dibalas wkwk, sya si ttp klo ada yg tanya soal andro kapan rilis bisa gak buat ini itu, sya cmn bs jawab andro12 msh betates tahap 3 di s21 series region luar gitu2 doang biasanya
0 Likes
Zwalsy
Active Level 7
Others
iyaa alesannya capek ngejelasin, padahal cuma ngetik.
0 Likes
zxpyan_
Active Level 6
Others
Percuma disekolahin juga kalau akhlak nya kek gitu, Sekiranya kalau emng kgk niat nge bales soal org yang nanya tentang android 12 mending tinggal di skipp aja kagak usah dibales! , daripada dibales tapi pake kata" yg kurang mengenakan, takutnya yg nanya nya jadi sakit hati kan kasian gitu padahal niat nya juga cuman sekedar nanya.
Zwalsy
Active Level 7
Others
iya bener, apalagi gk taunya member yg nanya itu lebih tua dari kita ,tapi jawabanya malah kasar sama sekali ga ada sopan sopannya,
Zwalsy
Active Level 7
Others
Saya takutnya nnti orang orang yg ingin bertanya disini jadi takut diginiin, nnti bisa berpengaruh bagi aplikasi samsung member ini.
DeeRyanto
Active Level 7
Others
Gausah takut ka,saran dan kritik bisa juga,gausah takut akun hilang dan sebagainya,santai aja 😊