Original topic:

My device timeline

(Topic created on: 05-01-2021 08:08 AM)
492 Views
ilhamakbar
Active Level 4
Options
Others
Mau sedikit nostalgia aja tentang timeline HP aku, check this out:
2007: Nokia 1112 (buat gaya²an doang, biasalah masih bocil rengek² pngen minta dibeliin🤣, btw hp ini awet sampe 8tahunan lho)
2009: Nokia 2610 (hp yg terlupakan, makenya sebentar😁)
2010: Nokia 6630 (HP yg paling berkesan karna ini hp seri flagshipnya Nokia pada jamannya jd ngrasa keren aja sih😅, rusak karna kecemplung kolam😔) 2011: Sony Ericsson W350i (makenya sebentar karna hilang entah dimana😭)
2011: Nokia C1 (hp yg bisa install apk ebuddy walaupun ga setenar BBM😌, btw ada yg tau ebuddy?wkwk)
2013: Nokia C3 (hp OS Symbian yg dlu support WA, jd ga kalah saing sama hp² Android&BB yg udh menjamur😜)
2015: Samsung Galaxy Grand I9082 (my first android phone😍, keren bgt build qualitynya, kameranya mantab jiwa👍, hp ini rusak karna oversensitif touchscreen keyboardnya tp kenyang banget makenya hha)
2018: Samsung J4 (hp pertama hasil nabung sendiri sebelum masuk dunia kerja wkwk😂, rusak di microphonenya, pdhal klo awet target gantinya mau 5-6 tahun pemakaian hhe)
2021-saat ini: Samsung A31 (hasil dr tabungan kerja alhamdulillah😀😁, semoga bisa awet smpe 5tahun atau lebih haha)

Btw selama lebih dr 10 thn punya hp keknya cukup lah yaa segitu mah ga terlalu sering ganti² hp😅😆 walaupun sy telat pake hp Androidnya dr thn 2015 tp semenjak punya hp Android sy belum pernah pake hp android non Samsung..
Sejauh ini hp Android Samsung sangat nyaman dipakai meskipun banyak kompetitor² lainnya karna yg sy cari build quality dan durability-nya, ohya UI Samsungnya juga yg the best sih😁😄👍
16 Comments
Others
Okey, bener juga 👍🏻
0 Likes
Riyaniii
Expert Level 5
Others
Wah seru nih tapi saya lupa nama hape nokia saya, soalnya saya juga dulu pake nokia.. Skip langsung ke Zaman era Android:
Sebelum android saya pake BlackBerry Gemini, lalu saya ganti ke BlackBerry Touch.
Android pertama saya adalah: Xiaomi Redmi 2 1/8 GB sakit minta ampun nyesek ram nya saya suka costum2 room disitu soalnya waktu itu belum di ubl dan itu hape jaringan nya 4G LTE, setelah itu saya pake hape Samsung
J7 2015 (dijual)
J7 2016 (dijual)
J7 Prime 2016 (di kasi adik tapi sekarang rusak)
A5 2017 (dijual)
A8 2018 (Rusak hape ini padahal saya mau pake jangka pemakaian lama rusak nya pun karena air pada akhir tahun 2019). Setelah hape ni rusak saya pake hape sementara dari brand lain:
Vivo Y12 (saya sebentar aja pake nya sekitar 4 bulanan karena saya kurang suka dan nyaman lalu saya jual)
Oppo A5 2020 (nah hape ini lumayan lama saya pake nya saya beli bulan Maret 2020 karena chipset nya lumayan SD 665 terus Camera nya 4, batere nya awet banget 5000mAh tapi ngak fast charging, USB C, Dolby Atmos, terus Dual Speaker Stereo) lalu pada bulan Desember 2020 saya jual tepat nya tanggal 2 Desember saya tukar dengan Samsung A51 yang hingga kini saya pake sekarang karena memang dari awal saya pengen kembali ke samsung yang saya pikirkan waktu itu saya memang mau beli samsung seri yang Angka 5 dari A50 malahan saya mau beli tapi ngak kesampaian, btw Oppo A5 2020 sebenarnya saya juga sayang jual nya pengen pegang Oppo A5 2020 dan Samsung A51 sekaligus karena enak banget kedua hape itu tapi gpp lah sekarang keinginan buat balik ke samsung udah tercapai jadi tenang rasa nya karena samsung ui nya memang mantap ngak bosan juga walaupun banyak brand lain yang lebih dari A51 tetap aja A51 hape Impian
samlor51
Active Level 7
Others
Hmm 2007 saya pakai sony ericsson K800
0 Likes
ilhamakbar
Active Level 4
Others
**bleep** keren di jamannya ni😅
0 Likes
samlor51
Active Level 7
Others
Yap hehe.. saya suka pakai seri K ini
0 Likes
mrboim
Active Level 4
Others
Mantap kali saya dah lupa apa aja hape saya hehehe....
Tp masalahnya cuman software update. Coba samsung ngasih 5 tahun software update, saya jamin apel bingunf
Moderator2
Community Manager
Options
Others

Wahhh Galaxy Grand! ModTwo dulu sempet pake itu juga tuhh!