Resolved! Solved

Original topic:

My Powerbank

(Topic created on: 03-28-2020 09:42 PM)
304 Views
rafrdyan
Expert Level 5
Options
Others
Kan powerbank saya butuh pengoptimalan baterai dulu jadi harus dihabiskan sekitar 2-4× dan sekarang powerbank saya baru saya kalibrasi(digunakan sampai 0%)baru 1×...Lalu saya charge ampe Full lagi sekarang masih sisa 65% niatnya besok mau saya pakai sih buat ngecharge A30 tapi berarti kalau besok saya pakai sampai 0%powerbanknya berarti baru 2× kalibrasi,sedangkan dibutuhkan lagi sekitar 1-3× kalibrasi,selama masa pengoptimalan baterai powerbank saya.Apakah saya boleh charge A30 ini tiap hari pakai powerbank terus sampai mencapai 4× kalibrasi powerbanknya?

Biar optimal baterai powerbanknya soalnya saya charge Hp pakai powerbank seminggu sekali,sedangkan powerbanknya bisa ampe 2× charge Galaxy A30 ampe Full

*Mohon dibaca dulu biar rada ngerti tulisan saya😅soalnya bingung nata bahasanya gimana😅

4 Solutions

Accepted Solutions
Solution
red-v-in
Expert Level 5
Others
kalau charge sering² dgn alasan cepat kalibrasi pb nya saya tdk setuju, malahan lama² bisa saja memperpendek umur si baterai nya. Batasi pengecasan mengunakan Powerbank. Jikalau memungkinkan ada colokan, gunakan charger bawaan dan isi daya manual tanpa powerbank. Gunakan charger biasa untuk mengecas gadget jika memang tersedia colokan listrik karena powerbank memiliki persyaratan jumlah pengecasan. Artinya dalam beberapa kali pengecasan, alat ini akan menurunkan kinerja penampungan tenaganya. Semakin sering melakukan pengecasan, semakin cepat pula alat ini bekerja tidak optimal. Tetapi ada pengecualian, kalau dalam masalah sering dikosongkan powerbank nya saya setuju karna untuk pengecharge akan membuat umur baterai di hape lebih awet karena jika sering mengisi daya ketimbang memakai nya, baterai powerbank yang sering dicharge menjadi tidak optimal dan menurunkan kapasitas menyimpan daya electro nya sedikit demi sedikit, yang justru membuat powerbank menjadi boros.

View solution in context

Solution
Others
kenapa mesti kalibrasi pb ya sob. mending jangan sering2 kalibrasi pb jg. soal ngecas pake pb menurut saya dapat digunakan jk dibutuhkan saja tanpa harus dipake ngecas secara berlebih. efeknya memperpendek umur baterai

View solution in context

Solution
Edwiin
Active Level 10
Others
sy pk pb uneed gak pernah di kalibrasi gan😁

View solution in context

Solution
Wolf28
Expert Level 5
Others
sebenarnya pb kagak perlu sering2 kalibrasi kawan..
cukup 1x saja itu sudah mewakili kok kawan..
ok kawan..😉🤗👍

View solution in context

6 Comments
Solution
red-v-in
Expert Level 5
Others
kalau charge sering² dgn alasan cepat kalibrasi pb nya saya tdk setuju, malahan lama² bisa saja memperpendek umur si baterai nya. Batasi pengecasan mengunakan Powerbank. Jikalau memungkinkan ada colokan, gunakan charger bawaan dan isi daya manual tanpa powerbank. Gunakan charger biasa untuk mengecas gadget jika memang tersedia colokan listrik karena powerbank memiliki persyaratan jumlah pengecasan. Artinya dalam beberapa kali pengecasan, alat ini akan menurunkan kinerja penampungan tenaganya. Semakin sering melakukan pengecasan, semakin cepat pula alat ini bekerja tidak optimal. Tetapi ada pengecualian, kalau dalam masalah sering dikosongkan powerbank nya saya setuju karna untuk pengecharge akan membuat umur baterai di hape lebih awet karena jika sering mengisi daya ketimbang memakai nya, baterai powerbank yang sering dicharge menjadi tidak optimal dan menurunkan kapasitas menyimpan daya electro nya sedikit demi sedikit, yang justru membuat powerbank menjadi boros.
rafrdyan
Expert Level 5
Others
owh...gitu tenyata prasangka saya berbanding terbalik ya dengan pernyataan sobat...jadi,walau powerbank butuh kalibrasi beberapa kali tetap aja ya biasa aja menggunakan powerabank selama masih ada colokan di rumah mending pakai charger bawaan Hpnya ya..

saya kalau charge Hp pakai powerbank paling yg saya sengaja itu 1× sminggu ngecharge Hp pakai powerbank...owh tapi mending pakai charger bawaan aja ya selama masih ada charger dan colokan
red-v-in
Expert Level 5
Others
iya kalau pun digunalan seminggu sekali, setidak nya isi saja bila tersisa sedikit jika disaat genting memerlukan powerbank nanti jika kurang daya yg terisi kan sendiri juga susah
Solution
Others
kenapa mesti kalibrasi pb ya sob. mending jangan sering2 kalibrasi pb jg. soal ngecas pake pb menurut saya dapat digunakan jk dibutuhkan saja tanpa harus dipake ngecas secara berlebih. efeknya memperpendek umur baterai
Solution
Edwiin
Active Level 10
Others
sy pk pb uneed gak pernah di kalibrasi gan😁
Solution
Wolf28
Expert Level 5
Others
sebenarnya pb kagak perlu sering2 kalibrasi kawan..
cukup 1x saja itu sudah mewakili kok kawan..
ok kawan..😉🤗👍