Original topic:

one ui 3.0

(Topic created on: 01-05-2021 02:39 PM)
91 Views
bagusjpg
Options
Others
Kapan yaa one ui 3.0 updats buat samsung note 20 series, sesuai jadwal di #samsungmembers desember 2020
8 Comments
Others

hai gan
untuk informasi, android 11 saat ini masih dirilis untuk seri S20 dan menyusul Note20 series.. kemungkinan besar awal smp pertengahan bulan ini

normalnya note20 series dapet sebulan sekali, hanya saja entah sejak patch oktober blm diberikan patch yg lbh baru.. sabar yaa gan, engga lama lagi pasti rilis kok

jadi lbh baik jgn ditunggu, bakal kerasa lama soalnya 😁 dan jgn lupa stay tune di samsung members

saran saya dipersiapkan saja dulu hapenya agar bs menerima update tsb dgn baik.. agan bs pelajari disini: https://r1.community.samsung.com/t5/others/siapkah-kamu-untuk-android-11-one-ui-3-road-to-android-11...

smoga mmbantu

Others
thanks gan informasinya 😊
drGadget2
Expert Level 4
Others
saya udah make android 11 sejak setahun lalu 24 Des 20.
buka samsw cari model SM-N985F Ultra atau N980 Untuk non ultra, pilih region filipina, download firmwarenya sebesar 6 GB lalu Flash menggunakan ODIN 3.14.

kalo firmware indonesia udah keluar, ambil firmware XID di situs itu. dan flash lagi ponselnya dengan firmware Indonesia untuk mengganti region filipina tsb menjadi CSC 🇮🇩
Others
ngeri gagal flash gan, kudu pake pc ya gan 😁
drGadget2
Expert Level 4
Others
gak akan gagal jika ikuti petunjuk yang disediakan, gunakan kabel yang masih bagus (yang gak sering disconnect jika kesentuh dikit).
pasti aman.
jika gagal, bisa di flash lagi.

tiap tahun dimulai Note 8 (android 8.0 dan sampai Note 20U (android 11) ini saya selalu flash duluan ke android terbaru. karena XID selalu belakangan.
malah gunain ODIN udah lama dan gak pernah masalah sejak Note 2 dan 3
rafrdyan
Expert Level 5
Others
hi kawan @iambagus
Perkiraan dapat di pertengahan bulan ini kawan,
Sabar Menunggu saja
Stay Tuned di Samsung Members😄
Others
asiap kawan, 😁😁
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Others

sepertinya ada keterlambatan kak, mohon ditunggu ya kak, semoga secepatnya dapat updatenyaa

0 Likes