Active Level 4

image

Mau tanya ini kenapa ya saat mau ngecas malah seperti ini. Cas masih ori bawaan
36 Komentar
Active Level 10

Kamu casnya pasti di PC, Laptop, Macbook atau apapun itu, makanya muncul Ketik untuk opsi USB lainnya. Kalau tidak ada kepentingan lain selain ngecas, kamu klik, pilih Isi Daya Saja

Balas
Memuat...
kalo ngecas di pc/laptop mungkin tidak akan saya pertanyakan. ini cas di colokan mas
Balas
Memuat...
Expert Level 5

haii gan
apakah agan charge dengan adaptor? atau dicolokkan ke komputer?

kalau agan charge dengan adaptor, masalah charger terjadi bisa jadi kabel, adaptor, atau port hape agan..

coba agan pakai kabel dan adaptor original punya rekan/saudara.. kalau misal bs charging, berarti kabel atau adaptor agan ada masalah.. solusinya adalah beli adaptor/kabel yang baru di SSC terdekat

tapi kalau tetap tdk bs bekerja, bs jadi port hape agan yg bermasalah.. kalau masalah hardware, saya sarankan untuk kunjungi SSC terdekat..

kalau agan masih pny garansi, bisa di klaim, asalkan kesalahan tdk diakibatkan kesalahan pngguna

smoga mmbantu

Balas
Memuat...
kalo cas di komputer/laptop mungkin tidak akan saya pertanyakan. ini cas di colokan!
Balas
Memuat...
dan terima kasih atas solusi yg sudah diberikan
Balas
Memuat...
Active Level 8
Coba dicabut trus dicolok lagi
Saya juga sering gitu

Tinggal cabut colok lagi, kelar masalah 😄
Balas
Memuat...
terima kasih masukanya mas. tidak seperti yg diatas yg langsung menyimpulkan bahwa itu terjadi karna cas di pc/laptop😒
Balas
Memuat...
notifikasi itu bisa saja tidak muncul karena kabel data tidak pas aatau bisa saja aliran listrik tidak stabil. coba pake casan lain atau kabel data lain sob
Balas
Memuat...
terimakasih masukanya mas. tidak seperti yg diatas yg langsung menyimpulkan ngecas di komputer/pc
Balas
Memuat...