Original topic:

[Penjelasan] Kenapa Jadwal Upgrade Android Lama?

(Topic created on: 12-20-2018 11:37 AM)
506 Views
KyRezz
Active Level 10
Options
Others
Sesuai dengan pengalaman saya, kali ini saya akan membahas kenapa sih Upgrade Android itu lama banget? Nah, silakan simak sampai akhir.

Umumnya
, setiap Android pasti diberi update masing-masing oleh vendor, baik itu minor ataupun major. Tetapi, ada saja jadwal rolling out nya lama sekali bahkan ada yang tidak dapat update sama sekali. Seperti contoh perangkat terdahulu (contoh low-end) sudah tidak support upgrade ke Android lebih tinggi dikarenakan spesifikasi yang tidak memadai.

Nah, kenapa yang
Mid-End dan keatasnya lagi masih belum terima update alias lama? Menurut pengalaman saya ya, biasanya vendor melakukan uji coba OS (beta test) ke negara lain, melakukan penelitian riset pengembangan firmware (saya pernah tanya ke e-mail samsung CEO. Saya bilang "siapa yang mengembangkan firmware Samsung" terus e-mail saya dibalas "yang membuat, mengembangkan adalah Pusat Samsung disana").

Jadi saya berpikir, mungkin pusat Samsung disana fokus mengembangkan satu-persatu dahulu sampai ada giliran ponsel kita dapat update. Juga ada
feedback atau bug report user lain barulah update tersedia. Jadi intinya semua itu ada jadwalnya masing-masing ya. Dan semua yang saya bahas berdasarkan pengalaman saya sendiri ya. Jika ada pendapat lain, silakan komentar dibawah. Terimakasih.
3 Comments
ardib
Active Level 4
Others
*le android : hohoho tidak semudah itu ferguso
0 Likes
asengdjacky
Active Level 4
Others
Setiap produk pasti ada masa nya.pengembangan maju kedepan tidak bertahan.kondisi pasar dan kemajuan teknologi semakin mempengaruhi kinerja masing masin mesin hp.
0 Likes
frmhsyisra
Beginner Level 4
Others
oh
0 Likes