Original topic:

Perbaikan Bahasa Indonesia

(Topic created on: 04-02-2021 10:45 PM)
330 Views
Kevin333
Active Level 1
Options
Others
Hai semuanya, saya mempunyai beberapa keluhan sekaligus saran untuk samsung indonesia menjadi lebih baik lagi : 
Pertama, adalah bahasa indonesia dalam perangkat samsung kurang baik, karena masih menggunakan kata singkatan dalam fungsi fungsinya. Memang singkatan itu dapat dimengerti, tapi mengurangi estetika dari bahasa itu sendiri. 
Kemudian yang kedua, adalah tidak adanya terjemahan bahasa Indonesia dalam informasi produk di website resmi samsung. Hal ini tentu dapat membantu kita untuk mengetahui spesifikasi dari suatu produk.
Semoga samsung Indonesia dapat meningkatkan pelayanannya dengan lebih baik lagi.. 

image

image

11 Comments
holasoyMERILL
Expert Level 4
Others
Berasa kurang profesional ya kak foto *1 🥲🥲
Kevin333
Active Level 1
Others
Iya kak
Bayunandaka2
Expert Level 5
Others
Sebenarnya simpel aja untuk menghemat space column aja itu
Jadi kalimat terakhir yg di belakang kga turun ke bawah
braderJ
Expert Level 3
Others
Makanya saya gak pake Bahasa Indonesia, karena justru jadi aneh. Mending tetap bahasa Inggris, kalau ada yg gak ngerti tinggal diterjemahin.
Kevin333
Active Level 1
Others
Iya kak, jadinya kurang rapi
drGadget2
Expert Level 4
Others
1. Udah pernah ada yang posting seperti anda. Kalo dilihat, sebenarnya space layar masih mencukupi untuk menampun kalimat lengkap. Diponsel saya yang layar 6.8 dan 6.9 inch juga gitu. Mungkin ada hubungannya dengan layar ponsel yang lebih kecil. UI nya digeneralisasi pada semua perangkatnya.

2. Konten tsb belum di translate di samsung indonesia, jadi masih hadir dengan english. Sabar aja dulu.
Kevin333
Active Level 1
Others
Semoga ya kak
Others
Klo aku sihh ga masalah. B.aja🙂
0 Likes
seruniwd
Expert Level 1
Others
Coba kamu e - mail ke pusatnya menggunakan bahasa indonesia baik & benar.ejaan yang disempurnakan 🥸
0 Likes