Original topic:

Perjalanan ku Bersama Samsung Members #anggazone08story

(Topic created on: 07-03-2022 01:01 AM)
107 Views
Others
Hai hai Sobat Members
Dimana pun berada , smoga dalam keadaan sehat dan baik smuanya ya

"Salam Samsung Members "

Ketemu lagi dengan anggazone08
Di My Story Kontes 

Kali ini anggazone08 akan membagikan moment2 luar biasa yang anggazone08 alami , selama bergabung dengan Samsung Members

Yuk ikutin terus ya cerita anggazone08
Cekidot .... 

image

Pertama bergabung dengan Samsung Members di tahun 2019, 3 tahun lalu stiap bulan bahkan setiap minggu nya, pasti selalu ada acara Samsung yg diadakan , udah gitu acaranya seru dan keren banget.
Sangat menyenangkan bisa kenal banyak Samsung Members lain nya, sudah gitu Teman Members nya juga baik-baik orang nya dan juga asik seru deh pokok nya mah hehehe kalo udh ngobrol soal Samsung sampe lupa waktu , Saya juga banyak belajar dari Teman-teman members disini soal banyak hal baru .

Anggazone08 pertama menggunakan Smartphone Samsung, Sejak masi duduk di bangku SMA tahun 2008 loh 
inget banget dulu Samsung hits pada Zaman nya masi querty gtu .
Di kalangan remaja saat itu Samsung Corby kalo gak salah nama nya hehehe .
Berlanjut terus hingga lulus sekolah sampai bekerja tetap menggunakan samsung
Tapi dulu belum ada tuh yang nama nya Samsung members.
Anggazone08 blum tau pada waktu itu

Awal mula mengetahui ada nya Samsung Members , di tahun 2019 awal kalo gak salah , 
Dan mulai ikut bergabung .
Saat itu anggazone08 masi menggunakan Galaxy S7 Edge .
Awalnya saya ngak ngerti apa-apa tentang Teknologi ... karna saya hanya sekedar pengguna Samsung saja ,pada saat itu

Lalu saya mulai ikut-ikut acara workshop yang selalu di adakan bahkan hampir stiap minggu nya ada loh .
Ada acara Workshop atau launching Smart phone terbaru Samsung , dan saya berkesempatan untuk bisa mengikuti berbagai acara . 
Disana saya dapat banyak pengetahuan tentang Teknologi perkembangan smartphone, khususnya Samsung . 

image

Tahun 2019 adalah tahun yg sangat menyenangkan , karna banyaknya acara yang selalu di adakan loh Sobat Members .
bahkan stiap minggu selalu ada acara seru 
Dan senang sekali bisa mengenal banyak teman baru, sesama pengguna dan pecinta
Brand Samsung . 
Yg paling seru ketika acara Samsung Pay dash
Acara Ini berlimpah hadiah nya Sobat Members
Udah gtu kita bisa ikutan putar roda keberuntungan yg hadiah nya saldo dana yg beragam, inget banget anggazone08 beberapa kalo mendapatkan saldo dana sebesar 50k 
Belum lagi di tambah adanya tantangan 
Kita di beri saldo dana 100k dan harus di habiskan buat jajan sebanyak-banyak nya
Dengan waktu 30 menit saja
Saya gak akan lupa keseruan acara saat itu.
Kita berlomba lari-larian di dalam Mall
Buat jajan dan menghabiskan Saldo dana sebesar 100k yang di berikan .
Asik bngt deh, pulang-pulang kita smua bawa jajanan banyak dan juga dapat hadiah juga 
Bener-bener acara yg luar biasa keseruan nya loh .... dih jadi kangen saat-saat itu hehehhe 
Yg ikutan pasti tau banget gimana keren nya dan seru nya acara Samsung Pay Dash

image

Ada kerinduan pada masa-masa dimana begitu banyak nya, acara Samsung di setiap minggu selama sebulan penuh, Sangat seru dan juga menyenangkan . 😁😁😁

image

image

Ini juga salah satu moment luar biasa
Dimana saya berkesempatan untuk hadir saat acara Galaxy movie studio tahun 2019
Dan saya serta beberapa members lain nya 
Dapat berfoto bersama Mas Joko Anwar Sutradara ternama .
Saat itu acara bertempat di Mall Central Park acara Galaxy Movie studio.

image

Moment yang cukup berkesan juga adalah saat saya beserta members lain, bisa foto bareng Hamish Daud di acara launching Galaxy Note20 di Pacifik Place 2020.
Setelah acara launching nya selesai
Luar biasa banget deh kesempatan-kesempatan yang saya dapatkan bersama Samsung Members.

image

Moment yang juga sangat menyenangkan 
Saat saya bisa mengikuti stiap workshop 
yg di adakan oleh samsung members, setiap ada acara workshop saya selalu setia mengikuti nya sampai selesai, walau hanya secara virtual .
Tetapi Samsung Members Selalu menghadirkan nara sumber yg berkompeten di bidangnya , keren dan luar biasa menginspirasi dan saya mendapat banyak pengetahuan melalui setiap workshop dari Samsung Members.
Ini salah satu acara yg paling saya rindukan yaitu Keseruan dan moment nya ketika bisa langsung datang secara live, kuis dan games nya yg seru dan juga hadiah nya yg pasti sangat banyak hehe , apa lagi kita bisa kumpul-kumpul bareng members lain setelah acara selesai, smua itu sangat saya nantikan 🥺, sebelum corona datang menyerang dan membuat smua acara harus di adakan secara Virtual.

image

Beberapa hasil Foto saya , yang mendapatkan apresiasi Dengan di sematkan di Tampilan depan Samsung Members , Juga mendapatkan Crown

Beberapa hasil Foto saya , yang mendapatkan apresiasi Dengan di sematkan di Tampilan depan Samsung Members
Juga mendapatkan Crown Menjadi kebanggaan tersendiri buat saya

Moment yang cukup berkesan ketika foto-foto yang saya posting di samsung members, mendapatkan apresiasi dengan di sematkan Crown dan di taru di halaman depan Samsung Members.
Apa lagi banyaknya ucapan selamat dari members lain nya, sangat membuat saya terharu 🥲 akan apresiasi yang di beri kan oleh teman-teman Members lain nya di komunitas ini .
Saya sangat bersyukur ketika karya saya di sukai dan di apresiasi.
Sebenernya masi banyak foto yang lain, tetapi cukup beberapa saja yang saya tampilkan, untuk mewakilkan ya hehehee gak muat soalnya lumayan banyak juga , teman-teman bisa mengecek langsung di profile saya hehehe.

image

image

ini adalah Konten kata-kata Galau yang saya gabungkan dengan
foto-foto hasil jepretan Kamera Galaxy kesayangan saya .
Oh iya saya belajar membuat konten kata-kata Galau setelah mengikuti worksop di Samsung Members, bersama Pukul Dua Malam yang memang sudah terjun kedunia konten video di Instagram sejak lama .

Nah ini adalah IG saya nih Sobat members hehehhe... id nya anggazone08 
Isi nya ada konten foto dan video kata-kata, galau yang saya gabungkan dengan foto-foto dan video hasil kamera Galaxy kesayangan saya nih dan smua hal tentang event samsung juga saya posting disini .
Ini smua saya pelajari dari beberapa workshop dan juga kontes yang di adakan oleh Samsung Members.
Gak nyangka juga saya bisa menjadikan kegalauan ini sebagai konten yang bisa di share lewat sosial media .

Konten video kata-kata galau yang bisa saya buat
Setelah saya mengikuti workshop di Samsung Members.

image

Foto di atas adalah Moment-moment ketika saya anggazone08 memenangkan beberapa kontes foto ,kuis dan membuat vidio stop motion 🥳🥳🥳🥳 

Padahal di awal gabung saya ga pernah menang kontes apapun loh
Tetapi saya tidak menyerah dan terus belajar melalui stiap workshop yang di adakan oleh Samsung Members dan juga dari Sobat Members lain nya, yang baik selalu mau mengajarkan dan berbagi ilmu kepada saya.
Yang tidak akan saya lupa, kesempatan terpilih sebagai pemenang kontes di samsung members ini begitu menjadi kebanggaan tersendiri . 
Karna hasil usaha saya dan hasil belajar saya 
Membuah kan hasil manis , dengan berhasil memenangkan kontes foto dan vidio , lalu memenangkan beberapa kontes membuat tread dan review acara yg di adakan oleh Samsung Members, juga kontes yang di adakan Samsung di Instagram.
Padahal saya tadinya sama sekali gak punya kemampuan ini smua loh sobat Members, namun sejak tergabung di Komunitas ini, saya jadi terdorong untuk terus maju dan mengasah kemampuan saya terimakasih banget buat Samsung Members dan sobat Members yg banyak memberi masukan dan pengetahuan buat saya .
Saya banyak belajar dan juga mendapatkan banyak pengetahuan seputar teknologi dan teknik cara mengambil foto yg baik, juga mendapatkan tips & trik dalam membuat dan mengambil vidio dengan Smartphone Samsung Galaxy . 

image

Kumpul-kumpul bersama Samsung Members dan foto bareng Manager Comunity.
Setelah acara sudah selesai, sangat menyenangkan sekali. 
Bisa ngobrol dan bertukar pengetahuan seputar Smartphone Samsung Galaxy, lalu seputar dunia fotografi bersama para members 
Menjadi topik yang sangat menyenangkan buat di bahas 
Sangat menambah pengetahuan saya dan bisa saya terapkan untuk lebih baik dalam menekuni hobi fotografi.

image

Selesai Galaxy Movie Studio 2022 
foto bersama Sutradara Anggita sari dan Samsung Members lain nya.
Terakhir bisa ikut Galaxy Movie Studio di tahun 2019 , Benar-benar acara yg luar biasa keren abis pokok nya mah.
Bisa dateng dan ikut dalam acara ini sangat berkesan untuk saya .
Terimakasih buat kesempatan nya
Telah mengundang saya untuk ikut dalam keseruan acara ini .

image

image

image

Saya anggazone08 Selalu berusaha hadir dan mengikuti stiap acara yang di adakan, juga tampil maximal , Buat memeriahkan stiap acara Samsung yang di adakan Secara virtual selama pandemi.

image

image

Buat acara perayaan 5 juta membersSaya berusaha tampil maximalUntuk ikut memeriahkan acara Samsung Members dengan usaha dan kreatifitas sendiri

Moment Anggazone08 turut memeriahkan Acara Celebrasi 5 juta members june 2022 Dengan tampil maximal buat menambah keseruan Acara Celebrasi 5 juta Members
Saya menggunakan Kostum Captain America
Dan sedikit dekorasi buat lebih memeriahkan
Acara kemarin, Dan tak di sangka saya berhasil memenangkan hadiah Galaxy A33 5G dengan tema the best costum .
Moment yg luar biasa bagi saya, sangat seru, asik dan ramai banget acaranya walau di adakan secara virtual...

image

image

Dan puncak nya moment yang paling-paling Special dan berkesan adalah saat saya mendapatkan kesempatan Untuk mengikuti pemilihan Makers 2022.
Dan ya saya terpilih menjadi SMakers tahun ini Sobat Members 🥳🥳🥳🥳

Ini adalah moment yang sangat membanggakan bagi saya sendiri, benar-benar sebuah pencapaian dan pengalaman yang luar biasa bersama Samsung Members.

Saya mengucapkan Terimakasih kepada Samsung Members , lalu kepada Pak Iskandar selaku Comunity Manager dan Mas Rey juga Moderator kita Mas Jihad, buat kesempatan yang telah di berikan 🙏🙏🙏 Smoga saya bisa terus berkarya Bersama Samsung Members . 

Sekian dari saya 
Mohon maaf atas kekurangan nya
Smoga smua Members 
Berkenan membaca pengalaman perjalanan saya di komunitas Samsung Members . 😁😁😁

Sampai jumpa di lain kesempatan

Saya anggazone08 pamit 👋👋👋

> Salam Samsung Members <

Others
Luar biasa🔥🔥
Others
Yes yesy yes 🥳🥳🥳
Others