Original topic:

[Q] Mengapa Memilih Seri J & M

(Topic created on: 10-07-2019 07:16 PM)
185 Views
Droiddec
Options
Others
Haii Samsung Members,
image
Selamat Sore semua dan selamat beraktivitas,
Di pertanyaan ketiga dari saya masih sama dengan pertanyaan pertama dan kedua Mengapa kalian memilih samsung galaxy seri J & M ini untuk menjadi teman sehari-hari atau aktivitas lainnya, 

Berikan alasan kalian masing-masing dari kedua lini samsung diatas sesuai yang kalian pakai mulai dari pemakaian sehari-hari, kurang dan lebihnya apa, nyaman atau tidak dan lain sebagainya terserah kalian berpendapat,

Bila alasan kalian bagus maka thread yang saya buat ini akan menjadi suatu hal yang bermanfaat atau menjadi suatu referensi bagi teman-teman members yang baru bergabung ataupun yang sudah lama bergabung. Terima kasih.

Proudly powered by SM-N970F/Rog
RamdanTeguhF
Active Level 6
Others
kesan nya sih pilih series M ( SS M20 )
1. Batterai 5000MaH sangat Besar
2. Ya mau Pindah Ke SS lain Tapi Menyesuaikan Budget 😂
3. Nyaman Aja Gtu kalau main Game Tanpa Harus Panik Takut Kehabisan Batterai .
4. Ram dan Storage nya Cukup lah karena gak terlalu banyak aplikasi juga.
5. intinya nyaman buat Mobile Legend dan Garena Call Of Duty . lancarrrr ... 😂😂😂😂
Muallif
Active Level 1
Others
saya puas sih sama samsung M20 parahh baterai nya enak buat diajak main gak perlu lagi bawa charger .. kalau pergi
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Others
awalnya mau ambil seri S tapi takut dicolong, wong ndeso maklum😂

lalu akhirnya ku tertuju sama seri A6+ tapi... langsung di jejalkan J series sama mbaknya yg jaga konter, bingung bener akhire pilih J8😆

nggak ngeluh spek ampas malah puas:

1. build quality kokoh, walau pakai vlastix
2. baterai badak 3500 mAh (Li-Ion) top bgt, bukan seperti sekarang serba pakai (Li-Po)
3. layar lega 6"
4. Signal Max, Samsung Max
5. Kamera 16mp depan belakang

*Overall nyaman bae😊
NyamNyoong
Active Level 8
Others
awalnya sy ini sony fanboy dan bs dibilang ga suka samsung.... pas xperia z1 sy error setelah pemakaian 5 tahunan ngincer redmi note 7, tp syg brgnya ghoib... ga sengaja liat display m20 di erafone, iseng coba n ternyata UI nya bgs bgt n batrenya jumbo 5000 mah... yaudh sy ganti haluan n ternyata emg puas bgt pake ni hp, batrenya super irit sampe car charger n pwr bank jd nganggur skrg... jadilah sy fanboy sony yg selingkuh ke samsung 😀
rencana berikutnya mau cari seri A yg batrenya 5000 mah n ada nfc nya, ada ide??
0 Likes
Others
Kalau minat dengan seri A50s juga keren kawan, hanya saja batterainya berbeda dengan seri M
adys095
Active Level 7
Others
saya masih tetep menggunakan Samsung J5 Prime sampek skrg. Alhamdulillah masih lancar2 aja sih.
awalnya saya beli hp J1 2016. namun krna kbutuhan saya bnyk juga pengen yg udh makek Fingerprint waktu itu (2017) saya kepincut sama seri J5 Prime apalagi wktu liat unboxing dan review J5 Prime (warna hitam) di salah satu channel Yutub. terkesan wah banget waktu itu. dan J5 Prime juga pernah menjadi hp seri J terbaik untuk kelas bawah (selain J7 Prime tentunya). sekarangpun saya masih pakek yang ini. ada sih keinginan untuk upgrade ke A50s. tapi dana gak ada. ya biarlah itu hanya impian saja.. dan cuma bisa berharap aja... itu pengalaman saya. maaf klo kepanjangan...
0 Likes
iRоd
Expert Level 5
Others
Dulu belanja J7 Core karena menggantikan HP samsung Core II yang terbilang sudah cukup soak baterainya(udah ganti 4x)😅
dan belinya pun mumpung ada promo di Erafone(Saya selalu beli kalau ada promo² + ada dana yang cukup😁)

Sebenarnya mengejar dari samsung tipe ini
1. UI yang sangat friendly dari masa ke masa dari 7.0(Nougat)-->9.0(Pie)
2. Kamera terbilang sangat bagus untuk di kelasnya
3. Bahan Vlastik tapi sangat kokoh kalau terjatuh/dibanting tidak ada pecah sama sekali
4. tidak ribet untuk urusan klaim²
5. Baterai Li-ion yang awet banget, jauh lebih irit dibandingkan dengan A7/Core II ku😁
6. Selain itu ane juga fanboy😁😁
baihaki12
Active Level 4
Others
memang pengen pakai samsung aja, hp sebelumnya nokia 5, dan kenapa saya jd memilih seri M (m20) soalnya waktu beli awal ngincar A20 eh tp sambil nanya-nanya sama spg nya samsung harga m20 sama a20 ga beda jauh ya jadinya galau sih😁, a20 layar super amoled tp masih 720p, kalau m20 layarnya PLS TFT tp sudah 1080p, yah karena pertimbangan layar yg sudah FHD dan prosesornya exynos7904 di m20 jd kepincut deh pilih m20 😁
0 Likes
LoneRanger
Active Level 8
Others
saya pake seri J krn saya bukan gamer...hp hanya di pergunakan utk WA,email,browsing,IG, dan youtube..seri J sudah cukup memenuhi kebutuhan saya..
0 Likes
widha
Active Level 6
Others
beli J6 krna sudah lamaa bgt ga pake samsung.
body-nya bagus.

hasil kamera jadi wallpaper komputer juga bagus, ga pecah.
biasa2 aja makenya, ga pernah ada keluhan berarti. sinyal, baterai, kapasitas memori.. ok2 aja

smpe akhirnya beberapa bulan kemudian jatuh dr saku waktu bersepeda.. ilang
nyesek bgt rasanya
0 Likes