Original topic:

Rekor Ketahanan Ponsel Samsung yang Dimiliki

(Topic created on: 04-17-2019 12:02 AM)
684 Views
Bagus
Active Level 9
Options
Others
Rekan2 yg baik, sebagai pengguna ponsel yang ga selalu bermerek Samsung saya sekadar penasaran nih tentang rekor ketahanan ponsel Samsung yang dimiliki Rekan2 sekalian. Adakah yang punya ponsel Samsung yang sejak awal pemakaian/beli semuanya masih berfungsi dengan baik (performa menurun sih wajar, yg ptg msh berfungsi) hingga sekarang atau kalau pun sudah rusak bs dibilang tahan lama alias bandel? Kalau ada, ponsel tsb seri apa dan berapa usianya? Makasih sebelumnya dah berkenan bagi2 cerita/pengalamannya.
Bagus
Active Level 9
Others
Bebas... Saya seneng aj dgr pengalaman dr pengguna ponsel yg "sayang" ma ponselnya mpe awet bgt. Itu prestasi jg tentunya bs menjaga ponselnya dgn baik.
0 Likes
Coreal
Expert Level 1
Others
klo saya J1 ace dri thn 2016 sampai skarang masih awet gan,batere ga kembung,layar msih oke,speaker + kamera masih bagus..tpi skarang dipegang ade trus saya pindah ke j5 pro,udh ada 1.5thn tpi masih oke semuanya😁
Bagus
Active Level 9
Others
Wah, sip tuh... Brarti itu blm s4 upgrade mayor android sbyk 2 kali yak.
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Others
kisahnya sama gan @coreal😂😂👍👍👍👍
Coreal
Expert Level 1
Others
klo yg j1 ace dri awal lollipop gan,ga ada upgrade os lagi🤣
klo j5 pro awalnya nougat,trus sdh update ke oreo dan juli nanti dapet os pie,abis itu di stop dah..jdi ga bisa ngerasain android q😥
Bagus
Active Level 9
Others
Ah... Oke.
0 Likes
lpuparamore
Active Level 9
Others
E5 2015 dan j1 mini 2016 masih fungsi bagus cuma performa menurun.. untuk j1 mini batre udah kembung lantaran sering di pake buat hotspot wkwkwk super amoled E5 2015 masih minim shadow cuma bagian pojok2 doang sampe akrng lantaran pake brightnes di 25-30% awet pokoknya wkwkwk yg penting rawat dengan baik👍👍👍
Bagus
Active Level 9
Others
Bs bertahan lebih dr 3 tahun dah oke bgt tuh. 👍👍👍
0 Likes
bramzkey
Active Level 1
Others
saya punya note 3 dan note 3 neo dari pertama kali launching (lupa tahun berapa) sampai sekarang masih joss cuma performa baterenya sudah menurun mesti sering di charge. kalau sekarang saya pegang note 9.
Bagus
Active Level 9
Others
👍👍👍 Udah hukum alam ya baterai makin tua makin cpt abis daya.