Original topic:

Review Samsung Galaxy S21 Ultra, Kameranya Juara #GalaxyS21 #GalaxyHappyUser

(Topic created on: 03-12-2021 12:50 AM)
1579 Views
NeroComeLaPece
Expert Level 5
Options
Others

image

Halo Sobat Samsung Members
Pada kesempatan kali ini, saya akan mereview Samsung Galaxy S21 Ultra. Hape flagship Samsung teranyar yang meluncur baru baru ini di Indonesia.

Saya mencoba device ini di salah satu Samsung Experience Store di salah satu mall kota Surabaya. Kebetulan hari ini anak-anak mengajak saya jalan menikmati liburan di mall terdekat tersebut.
Oh ya, karena saya menyukai fotografi dengan kamera handphone jadi review kali ini saya akan lebih fokus membahas mengenai keunggulan Kamera Samsung Galaxy S21 Ultra.

image
Bagian Depan

image
Bagian Belakang

DESAIN 
Pertama menggenggam Samsung Galaxy S21 Ultra saya merasakan kenyamanan dengan ukuran layar besar namun dimensinya masih pas di tangan saya.

Kebetulan unit yg pegang adalah S21 Ultra dengan warna favorit yaitu Phantom Black. Hanya menurut saya permukaan bagian belakang sangat licin agak beresiko luput dari gengaman saran saya perlu diberi case tambahan agar lebih ngegrip.
Secara desain satu kata buat saya WOW banget....Elegan dan Futuristik.

Terus terang saya adalah salah satu type orang yg melihat desain sebagai salah satu point dalam pemilihan handphone untuk sehari hari. Sebelumnya saya sangat menyukai desain Note Edge dan Note 20 Ultra...dan finally desain Samsung Galaxy S21 Ultra ini saya juga sangat menyukainya. Terlebih Warna phantom black dengan permukaan mate pada material case membuatnya terlihat elegan dan berkelas dan tentunya berkesan premium.

KAMERA
Masuk ke pembahasan kamera yang menjadi fokus kali ini. FItur2 kamera s21 ultra yg saya amat sukai adalah berikut : 

Single take atau Sekali pengambilan

Dengan fitur ini, hanya dengan 1 (satu) kali take kita akan dapatkan banyak momen yg tertangkap kamera mulai dari foto warna, foto blackwhite, foto ultrawide, video, rewind, bahkan video boomerang. Seperti dalam contoh berikut :

image

image
Kesimpulan saya fitur single take sangat membantu kita menangkap momen-momen penting sekaligus. Sehingga kita tidak terlewatkan menangkap momen tersebut melalui video dan foto.
Hanya hasil tangkapan single take amat tergantung dengan variasi angle dan obyek yang kita bidik semakin banyak angle dan gerakan yg kita bidik maka semakin banyak juga momen menarik yg dapat kita abadikan. 

Kualitas Foto
Saya coba memotret sebuah obyek menggunakan lensa utama 64 mpx. Dan hasilnya sukses membuat saya kaget
Jernihhhh banget...😍😍😍

image
Mode kamera utama 64 mpx, tanpa zoom

Untuk menguji seberapa bagus fitur zoomnya, dengan obyek yg sama saya membidik salah satu tulisan di backdrop dan melakukan zoom dan inally hasilnya super keren, tulisan tersebut terbaca dengan jelas dan minim noise. Berikut hasilnya :

image
Zoom 7.1x

Rekaman layar Tes Kamera S21 Ultra
Karena masih penasaran saya mencoba dengan obyek di sudut lain :

image
Kamera utama 64mpx

image
Zoom 3x

image
Zoom 10x

Kesimpulan kemampuan zoom S21 Ultra sangat luar biasa. Melebihi ekpektasi saya, buat kalian yg suka fotografi makro obyek bergerak seperti burung, kupu2 dan binatang lainnya ini sangat membantu banget karena dari jarak jauhpun kita mampu membidiknya tanpa beresiko obyek kabur dan yang tidak kalah penting hasilnya tetap bagus minim noise layaknya memggunakan lensa makro, Nice...goodjob Samsung👍

Director View
Nah inilah fitur revolusioner dari kamera Samsung S21 Ultra. Fitur ini gokil dan keren habis...
Bayangin coba.., kita mampu merekan momen dengan 2 kamera sekaligus bersamaan depan dan belakang sekaligus...hebat euy.👍💙

Pastinya fitur ini cocok banget bagi kalian yg suka membuat konten seperti review, blogging bahkan sekedar unboxing. Jadi, buat kalian yang sering buat konten sendirian tanpa bantuan shoot dari kamera depanpun sangat bisa, fitur ini pas banget.

Sayangnya hasil perekaman video tersebut gagal saya transfer ke hape saya kemungkinan ukuran yang terlampu besar atau yg lain saya belum paham. Padahal beberapa video sebelumya sukses terkirim ke S10lite saya melalui fitur quick share. 
Sebagai contoh reviewnya saya ambil dari Channel Youtuber W.Andrew Powell di link berikut :

Oh iya khusus untuk fitur quick share sangat membantu sekali untuk berbagi file dengan ukuran besar dari dan ke sesama device Samsung Galaxy. Hanya saja kali ini, saya mengalami kendala ketika berhasil transfer file kemudian ketika melanjutkan mengirim file lain ternyata quick share di S21 ultra tidak mampu memdeteksi ulang device saya maupun device samsung galaxy lain disekitarnya.
Sudah saya coba beberapa kali tetap saja harus menunggu beberapa saat dan terkadang perlu mereset ulang tautan quick share agar device saya terdeteksi kembali..semoga saja update selanjutnya mampu memperbaiki ini.

Sampai disini review singkat S21 Ultra terutama dari sisi keunggulan kameranya yang Juara👍.
Terima kasih buat teman-teman samsung members yg sudah membaca sampai selesai dan yang mampir untuk like dan komen di postingan ini. 

Salam hangat

ven2vie
Samsung Members Indonesia
186 Comments
Others
uhuuuyyy mantaaab sekalii 🥳🥳🥳
mantaaabb kang denn 🔥 lanjuttkannnn
goodluckk yaaa 🥳🔥👍
Others
.akasih mas Evans...
maaf theadnya kurang rapi yah🙈

keburu2 nih...😅
makasih banyak sudah mampir...yah🙏
Novarino
Active Level 8
Others
cakev.. sukses terus untuk threat nya ya.. sungguh lengkap ulasannya.
ditunggu ulasan lainnya ya?

#AcceptableSolution
Others
makasih mas Novarino sudah menyenpatkan mampir...

hanya review sederhana kok mas...mudah2N bermanfaat yah...
maaf baru bisa balas....🙏
nipp113_
Expert Level 5
Others
wah keren keren banget reviewnya mas
fokus pada kamera 👍🏻
good luck ya mas😇
Others
makasih hanifff🙏
maaf kurang rapi reviewnya🙈

wakrtunua mefet...😭
nipp113_
Expert Level 5
Others
siap mas

udah keren banget itu😁👍🏻
0 Likes
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Others
Wah asik bener, habis review langsung ke kasir ya🤩👍
Others
Maaf baru balas jenderal...😭🙏

sudah dong ke kasir...tapi hapenya gak boleh dibawa pulang...
😅

makasih sudah mampir yaH Jenderal...
Maaf reviewnya kurang rapi

hanya punya waktu kuramg dari 2 jam saja😭