Original topic:

Samsung Cloud "DI TUTUP" ???

(Topic created on: 02-23-2021 09:25 PM)
78 Views
electronx
Active Level 9
Options
Others
Hi
Balik lagi dengan saya,electronx

Jujur hari ini gw agak kuatir karena saya dapat pesan dari email resmi samsung yang berjudul "End of certain Samsung Cloud Features notice" 

Gw jadi kaget "hah? maksud samsung apaan nih? kok layanan cloud mau ditutup? padahal ga cuma buat nyimpen file penting,tapi juga untuk memproteksi handphone dari tangan yang tidak bertanggung jawab"

Akhirnya saya cari di google ternyata banyak banget berita yang membahas "Samsung Cloud" dan saya lihat-lihat ternyata ada sejumlah penutupan fitur yang ada di cloud samsung itu sendiri.

Berikut ini rincianya...

5 Oktober 2020 (Peringatan Awal)

-Menghentikan fitur gallery sync,drive dan langganan penyimpanan premium.

1 April 2021

-Menghentikan penggunaan layanan gallery sync dan drive yang sudah ada

-Akhir dari dukungan migrasi ke OneDrive

-Langganan penyimpanan premium dibatalkan,Pembayaran terakhir dikembalikan

30 Juni 2021

-Akhir dari dukungan unduh data

Dan ini pesan peringatan awal dari samsung

image

Dan ini pesan peringatan kedua

image

Nah menurut kalian bagaimana sob? Kalau menurut saya pribadi samsung cloud udah jadi sebuah kebutuhan sehari-hari karena saya setiap menyelesaikan tugas via PDF saya menyimpanya di samsung cloud untuk dibaca kembali jika ada ulangan harian atau ulangan tengah semester.

Ya mau gimana lagi...kalau udah end of all mau ga mau harus pake google drive dan saya juga ga biasa pakai google drive,biasanya adik-adik saya yang sering menggunakan google drive.

Ok sekian dari electronx

Silahkan yang mau komentar atau menyampaikan pendapat disini......

56 Comments
Others
ya sih, tp sebenarnya klo pakai Eksternal yg speed kencang seperti A2 itu masih oke performanya, klo yg class2 bawah baru ga cocok.. dan iPhone mah udah jelas kentjang karena dia pakai NVMe, sedangkan Android UFS semua 😂
drGadget2
Expert Level 4
Others
UFS 3.1 di S20 series, S21 series dan Note 20 series, UFS 3.0 di Note 10 series udah bisa dikatakan setara.
UFS 2.1 pun jauh lebih cepat dibanding sdcard Berlogo U3 Seperti Evo plus samsung.

jadi maksud saya, mas Dendi, jika ingin peforma ponselnya lebih stabil, lebih baik hanya menggunakan flash memori internal tanpa di combine dengan ext sdcard.

256, 512 atau 1TB udah lebih dari cukup.
jika ingin di backup kan bisa dialihkan ke Mac, PC, SSD, atau yang paling simple dengan flashdisk type C.
Others
nah ini masih bingung S20 pakai UFS 3.0 atau 3.1? di GSMArena soalnya 3.0, yg 3.1 hanya S21 Series 😂
Annsftrn
Active Level 7
Others
gw jd keinget mau nyimpen semua catatan di samsung cloud buat di reset pabrik eh ternyata ga kesimpen semua🙃
electronx
Active Level 9
Others
huhuhuhuhuhu
kalau mau reset handphone ke setelan pabrik mau ga mau simpan di pc/laptop....
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Others
Farewell, say good bye to Samsung Cloud👋🥺☁️
electronx
Active Level 9
Others
ini malah jadi tambah kecewa...sudah harganya cukup mahal ternyata ada salah satu fitur yang menghilang di handphone samsung yaitu "Samsung Cloud"

padahal penting banget...
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Others
Iya, Samsung semakin kehilangan jadi diri dan entahlah apakah kedepannya masih bisa bersain di pasaran😅
electronx
Active Level 9
Others
kalau secara global samsung masih nomor 1
tapi kita ga tau klo di Indonesia samsung posisi penjualan smartphone nya di posisi berapa...

tahun kemarin aja sebelum samsung meluncurkan seri "A 2019" di gilas abis ama brand biru tua dan hijau tua dan akhirnya terperosok di peringkat 5...
CaptainLynnnn
Expert Level 5
Others
Nah itu dia, di pasar Indonesia apakah masih bisa bertahan😅