Original topic:

Samsung Galaxy Store

(Topic created on: 10-24-2020 09:12 AM)
239 Views
Bahtiardo
Active Level 2
Options
Others
Apakah semua pengguna samsung mengalami download yang lambat saat update aplikasi samsung melalui Galaxy Store ?
Padahal saat saya speedtest internet, kecepatan Wi-Fi saya 20 Mbps. Tapi mengapa hanya download update aplikasi yg hanya 30 MB bisa lama sekali.
9 Comments
Others
apakah pakai wifi ? jika ia ada kemungkinan dari sisi ispnya sob. coba deh pake vpn atau paket data
Bahtiardo
Active Level 2
Others
iya saya pakai wifi, kalo download app lain dari play store speednya normal 🤔
pake paket data atau vpn juga sama lemotnya 🤣
0 Likes
Others
hai gan
saat ini kalau agan pengguna indihome, memang sbuln terakhir ini indihome engga brsahabat dgn galaxy store

jadi saran saya gunakan mobile databatau VPN sbagai solusi trbaik saat ini

smoga mmbantu
basam
Active Level 3
Others
oh sama persis, saya jg pk indihome 20Mb, tp klo dl apapun lwt galaxy store luambatnya fantastis tdk msk akal...cuma nambah 6-8kb/ detik
0 Likes
Rizha
Active Level 3
Others
sama saya juga gitu setelah update perangkat lunak, mau update apk di galaxi store lemot nya mnta ampun
0 Likes
Others
Coba gunakan VPN atau beralih menggunakan data.
B9Haan
Active Level 6
Others
Benar Bro. update di Galaxy Store memang paling lambat downloadnya. Kadang berhenti di tengah jalan. Ini salah satu kelemahan Galaxy Store dibanding Playstore. Keluhan ini sudah cukup lama tapi sampai sekarang saya lihat tak ada respon dari Pihak Samsung....Padahal Galaxy Store sudah bolak balik update.....
Bahtiardo
Active Level 2
Others
Bener, jdi yg saya keluhkan disini mengapa kalo update pake wifi downloadnya lama banget, apakah ngga ada perbaikan terkait masalah ini dan kalo update harus pakai paket data terus ? kan ya namanya pemborosan juga.
Jujur saja saya mengalami kayak gini sudah dari saya menggunakan S7
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Others

hallo kak, jika menggunakan wifi bisa coba gunakan VPN atau menggunakan mobile data ya kak

0 Likes