Original topic:

Samsung Indonesia selalu di pojokin !

(Topic created on: 07-05-2019 01:00 AM)
823 Views
Ayat
Active Level 6
Options
Others
Saya sangat kecewa dengan Samsung terutama user galaxy M20 yg sangat amat lambat menunggu update android pie dan OneUI di Galaxy M20 , bahkan negara india selalu pertama dan di utamakan , yg kecewa nya lagi seharus nya setelah india ke indonesia lah , ini malah negara indonesia selalu di pojokin untuk update ui nya !!!!!!, Kata nya bulan Agustus namun samsung di percepat jadi juni , dan bulan juni udah usia di awal juli masih belum ada update OneUI dari samsul !!!!!!!!, masalahkan kenapa indonesia selalu di pojokin ??????
31 Comments
FikriAE
Active Level 1
Others
sabar aja bang, gue dulu nunggu update an a7 aja juga lama. padahal di india udah update duluan
cipluk
Active Level 3
Others
tetap semangat gan
0 Likes
Ayat
Active Level 6
Others
iya gw heran dari perwakilan samsung indonesia nya yg gk mau punya kemajuan , masa kita kalah2 sama india , jangankan india , vietnam aja Update M20 udah duluan setelah india , aneh ya , , kata nya juni , ini udah juli masih belum dapat Juga , percumah juga gw koar2 kesini gk bakalan di dengar sama bos samsung nya !!!!!,
jangankan Untuk pembaruan yg selalu di pojokin indonesia , Untuk rilis perdana sebuah smartphone samsung gk pernah Di adakan di indonesia , masa kalah2 sama negarq tetangga kaya thailand !!!!!!! , lagian kalo bicarakan segi pangsa pasar samsung nomor 1 di indonesia !!!!
0 Likes
Bayunandaka2
Expert Level 5
Others
sabar aja ndak usah marah marah,kesel,dan ndak usah gontok gontokan karena bahasa program ini kan agak sedikit sulit butuh puter otak dll
alfaffa
Active Level 6
Others
gan biar dpt expert level.gimana caranya??
0 Likes
Bayunandaka2
Expert Level 5
Others
formula kelas exp 1 harus ngerjain pr(komentar) 1222 like kira kira kurang lebih 1222
0 Likes
RISKI99
Active Level 4
Others
sabar gan a7 2018 juga lama nunggunya hampir 2 bulan kita nunggu pie
Ayat
Active Level 6
Others
iya yg aneh nya kenapa kita kalah sama vietnam yg sudah jadi pertamax untuk update Pie setelah negara india , gw kira setelah india baru indonesia , ini setelah india eh malah vietnam dan vietnam eh malaysia 😑 , aneh amat ya allah , samsung indonesia gk mau bergerak maju kalah2 sama negara yg baru kemarin di bentuk !
DaKuRa
Expert Level 2
Others
teman temanku, kenapa india di dahulukan itu karena india punya "Samsung R&D Institute India" R&D disini menandakan research and development atau penelitian dan pengembangan, dan kebetulan mereka menjadi salah satu dari sedikit tempat yang menjadi tempat pengembangan OS dan firmware, inilah kenapa mereka selalu lebih dulu untuk mendapatkan fitur, karena emang mereka punya programmer sendiri. kita juga punya samsung R&D institute tetapi lebih ke arah mengiklankan fitur yang mereka dapat dari institue lain bukan yang membuatnya. makanya kita harus nunggu dulu dapet dari negara lain, lalu sedikit di modif untuk region kita, contoh firmware.