Original topic:

Samsung TV Layar Bermasalah

(Topic created on: 03-04-2021 04:25 PM)
129 Views
KyRezz
Active Level 10
Options
Others
Halo members semua, 

Gimana ini ya? TV aku 43" model: UA43J5100K
Kalau dinyalakan layarnya bermasalah. Berkedip-kedip dalam arti mode warnanya berubah. Kedipan pertama, warnanya standar. Terus kedipan kedua, warnanya agak tajam dan kontras. Gitu terus sih. Entah masalah suplai listrik atau apa. Sebelumnya pernah sekali terhempas (gak parah) pas mau dipindahin. Sudah tanya ke Live Chat, tapi kan ujung-ujungnya disuruh ke SSC 🙄

Sudah restore default lewat menu sih, tapi gak affect. Masalahnya apa ya kira-kira?

*pls dah ni Post jangan di Like mulu, gua nanya dan gak mengharap Like dari klean. Kalau bisa bantu saya. Terimakasih
7 Comments
Saitamaaa
Active Level 10
Others
ya memang harus di bawa ke SSC, kita bisa bantu apa juga, kalau memang kerusakannya dari hardware, segala cara jg sudah dilakukan jg kan? solusi terakhir ya memang bawa ke SSC buat dicheck lebih detail lagi..
Tjendana
Expert Level 3
Others
Minta teknisi datang ke rumah aza

Atau dari menu TV, bisa Live Support (spt Live Chat)

Sptnya masalah hardware komponen
Saitamaaa
Active Level 10
Others
nah ini juga bisa..
yudit
Active Level 8
Others
kalau sudah di restore default warna nya masih ttep berubah kerusakannya bisa di pastikan di hardware jadi kalau kawan mau buka sendiri dan enggan di bawa ke ssc coba bersihkan fleksible penyambung dari tcon (mesin) ke panel biasanya ada yang pake soket dan di jepit
yang pake soket buka pastikan tidak renggang bersih dari kotoran debu atau karat dan masukan kembali, yang di jepit bersihkan cukup di gosok ujungnya pake penghapus jangan di gosok pake benda keras ataupun ampelas
saran saya kalau masih bergaransi mending di bawa ke ssc terdekat karena saran dari saya di atas belum tentu dapat menyelesaikn masalah kerusakan tv berbeda beda
semoga terbantukan kawan
KyRezz
Active Level 10
Others
Terimakasih ya
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Others

halo kak, sepertinya memang harus dibawa ke SSC kak untuk dicek lebih lanjut kak, semoga masalah kamu cepat teratasi ya kak

KyRezz
Active Level 10
Others
Iya
0 Likes