Original topic:

Seberapa Samsung diri saya? #UnpackedQuiz2024

(Topic created on: 02-04-2024 08:30 PM)
370 Views
Alf25
Expert Level 5
Options
Others
Seberapa Samsung diri kalian? Sebuah pertanyaan yang merupakan challenge dari master star joeoctav di unpacked quiz #3. Sebuah pertanyaan yang gampang-gampang susah untuk dijawab.

image

Jika patokannya adalah seberapa banyak produk Samsung yang saat ini saya gunakan atau menghiasi rumah sederhana saya maka jawabannya adalah TIDAK, SAYA JELAS TIDAK SE SAMSUNG ITU. Saat ini saya menggunakan Galaxy M32 dan anak saya menggunakan Galaxy A04e. Sebuah televisi LED Samsung juga sempat berada di rumah tetapi saat ini ditugaskan di rumah ibu mertua karena TV lamanya rusak. Sebelum ini saya menggunakan Samsung J6+ untuk waktu yang cukup lama. Sampai saat ini masih saya simpan meski kondisinya sudah kronis. Sebelumnya Samsung D900, Galaxy Young, dan Galaxy Grand sempat menghiasai hari-hari saya.

image
SAMSUNG GALAXY J6+

image
SAMSUNG GALAXY A05e

image
MY SAMSUNG GALAXY M32

Tetapi jika patokannya bisa berupa seberapa suka dan senangnya saya menggunakan Samsung, seberapa produktifnya saya bersama Samsung maka jawabannya adalah IYA, SAYA MUNGKIN CUKUP SAMSUNG.

Mari kita mulai fokus pada apa yang telah saya lakukan bersama device Samsung saya dan kontribusi saya pada Samsung Members. Let's start, shall we?

Saya adalah seorang tutor Bahasa Inggris dan mempunyai beberapa kelas online lewat Zoom maupun WhatsApp. Saya membuat materi pelajaran saya menggunakan SAMSUNG NOTES. Tampilannya yang simple dan penggunaannya yang mudah sangat membantu saya membuat materi pelajaran. Saat ini saya telah membuat puluhan matari pelajaran menggunakan Samsung Notes. GOOD JOB SAMSUNG NOTES!

image
MATERI PELAJARAN YANG SAYA BUAT MEMAKAI SAMSUNG NOTES

Selain membuat materi pelajaran, saya juga menggunakan Galaxy M32 untuk membuat banyak desain grafis menggunakan aplikasi Canva. Entah itu sebagai alat bantu visual pengajaran, promosi, atau membuat postingan media sosial usaha rumahan kami, kemampuan multi tasking Samsung yang reliable sangat menunjang produktivitas saya. Puji Tuhan saya telah membuat 4.500 desain selama ini menggunakan J6+ dan Galaxy M32. THANK YOU SAMSUNG!

image
4500 DESIGNS USING SAMSUNG DEVICES

Well, sekarang mari kita berpindah fokus ke "keterlibatan" saya di Samsung Members. Pertama kali saya bergabung dengan SM adalah pada tanggal 9 Juni 2022. Postingan gallery pertama saya adalah sebuah foto dengan judul "Yuk makan bakso"

image
MY FIRST GALLERY POST

Selama kurang lebih satu setengah tahun lebih aktif di SM, saya telah mengalami begitu hanyak hal-hal yang baru. Melihat foto-foto yang keren, berkenalan dengan rekan-rekan members lain, dan event-event yang seru dan menantang. Bermacam-macam kategori foto telah aaya saya bagikan di SM. Saya bagikan beberapa foto tersebut di bawah ini. 

image
NATURE MOMENT

image
FAMILY MOMENT

image
CITY TRIP MOMENT

image
UNEXPECTED MOMENT

Lalu apakah hanya itu yang saya lakukan selama di SM? Memposting foto di gallery? TENTU SAJA TIDAK! Saya beberapa kali membuat thread mengenai Samsung. Saya pernah membuat sebuah thread khusus untuk menyambuT Samsung's 54th anniversary. 3 bagian thread yang membahas mengenai sejarah berdirinya Samsung. Selain itu saya beberapa kali membuat thread mengenai Samsung untuk menciptakan interaksi dengan members lain seperti pada gambar-gambar yang saya selipkan di bawah ini:

image
SEJARAH SAMSUNG BAGIAN 1

image
SEJARAH SAMSUNG BAGIAN 2

image
SEJARAH SAMSUNG BAGIAN 3

image
GOOD NEWS FROM FORBES MAGAZINE

image
BERANDAI MENJADI CEO SAMSUNG

image
A QUICK GUIDE TO SAMSUNG AI

Di akhir bulan Oktober 2023, saya membuat sebuah project ebook kecil "THE PANTUN PROJECT" yang berisi kumpulan pantun bertema Samsung dari teman-teman SM. Project ini saya buat karena dorongan dari master CaptainLynnnn. Meskipun pantun yang terkumpul tidak banyak tapi setidak-tidaknya bisa menjadi awal untuk yang lebih besar lagi di masa depan. Berikut saya lampirkan beberap bagian dari ebook THE PANTUN PROJECT, semoga bisa menginspirasi.

image

image

image

image

image

image

image

image

Dalam rangka anniversary Samsung yang ke 54, Samsung mengadakan kontes pantun yang meminta members untuk membuat pantun dan foto bersama produk-produk Samsung. Seketika pikiran ini berpikir keras untuk mencari ide pantun dan foto. Pokoknya harus all out! Pergilah saya ke toko untuk membeli dekorasi happy birthday, mempermak topi ulang tahun yang dipunyai anak dengan tulisan Samsung, mendesain dan mencetak angka 54 yang menarik, bahkan sampai membeli donat sebagai tambahan dekorasi. Akhirnya semua usaha all out tersebut membuahkan hasil dan saya terpilih menjadi pemenang pertama. Once again THANKS SAMSUNG!

image

image

Jadi apakah saya sudah cukup Samsung? Tentu saja bukan saya yang menilainya. Yang jelas selama kurang lebih setahun ini saya rutin memberi kontribusi setiap hari di SM, tanpa melewatkan satu haripun. Terima kasih buat master joeoctav atas kesempatannya dan juga buat members lain yang telah mendukung saya selama ini. Izinkan saya menutup dengan sebuah pantun:

Di tahun 2024 jangan pesimis
Tetap semangat dan bertarung
Hujan deras atau gerimis
Di hatiku tetap ada Samsung

Salam sukses buat kita semuanya ....
17 Comments
AkuPlayerSM
Expert Level 5
Others
🤩🤩🤩👍👍👍 keren kakak
Alf25
Expert Level 5