Original topic:

[SOLVED] Touchscreen Galaxy M20 Bermasalah

(Topic created on: 04-20-2020 06:16 PM)
493 Views
KyRezz
Active Level 10
Options
Others
Halo Members!

Awal-awal ini, sering sekali pengguna Galaxy M20 mengalami kendala pada Touchscreen nya sehabis meng-upgrade ke Android Pie berupa masalah Ghosting dan Freeze. Saya selaku pemakai Galaxy M20 pun merasakan masalah serupa. Sebenarnya tidak baru-baru ini, saat masih menggunakan Android Oreo 8.1 kemarin, masalah serupa pun juga sama, sampai akhirnya Samsung merilis patch untuk memperbaiki kinerja kestabilan layar.

Sewaktu menggunakan, masalah ini menggangu sekali apalagi saat mengetik (saat menggunakan backspace) bisa menghapus total tulisan yang diketik dan saat Scrolling, sempat tidak merespon beberapa saat. Saya pun mencoba melaporkan problem ini lewat Samsung Members disini.

image
Hold-Freeze beberapa saat. Meskipun sebentar, tetap menggangu kenyamanan pengoperasian.

Setelah esoknya, jawaban pun saya terima. Saya disarankan untuk clear cache dan data di aplikasi keyboardnya serta me-reset ulang pengaturan keyboard. Masalah pun terselesaikan. Namun sayangnya, tidak lama kemudian masalah tersebut tetap muncul lagi.

Lalu saya tes dengan cara Reset Data Factory dan masalah itu belum juga terselesaikan. Mungkin, di Galaxy M20 ini mempunyai error dibagian kinerja layar sentuh. Saya harap, laporan tulisan ini mewakili para pengguna Galaxy M20 lain dan sampai kepada Admin agar bisa melaporkan masalah ini kepada pihak Pengembang Firmware. Semoga kedepannya, agar segera me-rilis patch untuk memperbaiki kinerja kestabilan layar agar lebih baik lagi. 

Terimakasih... 👍
zain04
Active Level 2
Others
ayooo kapaan nih samsuuungg ngeluarin update nyaa 😭😭😭
0 Likes
Samsung_FXgpTBo
Beginner Level 2
Others

Can relate:( Saya juga begitu

0 Likes
Aroell
Beginner Level 4
Others
punya saya samsung m20 juga bikin jengkel
0 Likes
Klowor534
Active Level 2
Others

Sama saya juga pengguna samsung m20 masalah juga sama bet kek gitu buat maen pubg not respond layarnya 

0 Likes
firmanxxx
Beginner Level 2
Others
sama nih punya saya sampe sekarang belom beres juga. Sampah nih m20. produk gagal
0 Likes
firmanxxx
Beginner Level 2
Others
sumpah saya gaakan beli hp samsung lagi
0 Likes
yeskiman
Active Level 1
Others
tolong lah diread pihak samsung pliss
0 Likes
brama_