Original topic:

[SOT] 130 Episode 1

(Topic created on: 01-27-2023 10:39 PM)
297 Views
koneko97_7
Active Level 8
Options
Others

Screenshot_20230127_184447_Device care.png

beberapa hari ini lagi mencoba menjadi pengguna baik yg sayang baterai, ngecesnya di batasin 85%.

bagi yg ingin bertanya saya, di persentase berapa yg IDEAL untuk mengeces?

yg pasti, saya selalu di bawah 40% dan di atas 14% (yg penting kondisi ademin dulu baru colok).

😁

oh ya surd, sekalian saya mau nanya cius! di sini ada yg selalu ngeces 85% terus tak?

lalu ada nggak pemakaian, suatu aplikasinya sampai 1000%? contoh liat gambar yg di lingkari, penasaran soalnya pfft.

kalau ada, di mohon kirim screenshotnya, sebelum lupa/ilang di reset sistem hihi, itung-itung berbagi sesuatu yg unik.

🤗

di tunggu di komentar!

jangan lupa budayakan tukeran LIKE dulu, anda segan saya juga segan (saya tidak membeda-bedakan member! sekalipun anda EXPERT5/MAKERS saya skip komentarnya).

#sekiankian

7 Comments
CahJiker
Active Level 10
Others
Kalo gw under baterai min 10%, menengah 15%, menengah atas 20% tergantung keadaan lagi dimana in door atau out door, metode cara charge gw alarmin, misal gw mau cas dari 10% dari jam sekian, nah nanti gw prediksi tuh kira" 50 menit atau 60 menit baru gw cabut meskipun gak sampai 100% full sih. Mungkin 84%,89% mentok 95%
CahJiker
Active Level 10
Others
Note : jdi nanti pas alarm bunyi hp tinggal cabut dari colokan dan gak khawatir lgi dikit dikit "nengok tinggal berapa persen ya?"
koneko97_7
Active Level 8
Others

kalau saya ngeces di tinggal nguli dulu, 2 jaman.

😂

percuma di alarm jg, ga ada yg angkat, drpd mubazir mAh.

🤣

CahJiker
Active Level 10
Others
Tergantung penggunaanya, kalo loe kan ngecharge tinggal nguli 2 jaman, klo gw tinggal 1 jaman soalnya lgi kerja wfh sebagai staff departement keuangan jdi gue pakai hp 2, yg 1 charge yg 1 fold 4 buat kerja jdi enaak 😂 🤣
0 Likes
Others
Kak Koneko97_7 Coba di Pengaturan Baterai Lainnya jangan Aktifkan Lindungi Baterai yah..Screenshot_20230118_002958_Device care.jpg
koneko97_7
Active Level 8
Others

nanti rekor grafiknya di reset slurd, kalau penuh 100%.

😅

makanya aku set 85% agar rekor muri bisa di pecahkan.

🤣

Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Others

Bisa tergantung dari pemakaian sih kak~

0 Likes