Original topic:

STA(I)RS TO SEOUL #SamsungMembersConnect

(Topic created on: 05-12-2023 09:20 PM)
1859 Views
Others
Hallo members..

Kali ini saya mw bercerita mengenai perjalanan saya di Samsung Members.. Kenapa saya beri judul tulisan ini STA(I)RS TO SEOUL? nahh.. dengan membaca cerita saya ini mungkin bisa menjawab alasannya..

Awal kenal samsung members
Sebenernya agak lupa kapan pertama kali bergabung di samsung members.. tapi seinget saya semua berawal di tahun 2018.. Melihat informasi di social media Samsung Indonesia tentang event workshop fotografi yang diadakan samsung members.. kebetulan saya punya hobby di bidang tersebut.. Akhirnya saya mulai tahu tentang samsung members dan mulai aktif posting di samsung members.. kebetulan domisili saya di jakarta, dan ternyata event offline samsung members cukup banyaak diadakan di jakarta.. Saya mulai aktif ikut berbagai event offline samsung members.. Dan berkat event offline itu saya kenal banyak teman baru..

Samsung Members jadi sarana untuk punya banyak teman baru
Karena sering ikut serta dalam berbagai event offline Samsung Members, saya bertemu dengan banyak teman baru.. Bahkan beberapa dari orang-orang tersebut menjadi teman yg sangat akrab.. Kami bukan hanya berkumpul di event offline samsung members sajaa.. tapi kita sering banget hangout bareng, nonton bareng, hunting foto bareng..

image

image

image

Tertarik menjadi Samsung Members Stars
Setelah beberapa tahun menjadi samsung members, saya mulai tertarik untuk daftar menjadi Samsung Members Stars di tahun 2022.. Awalnya saya merasa "ahhh.. saya gak pantes.. di SM jugaa cuma upload2 foto di gallery aja.. paling juga ikut event2 offline aja".. Tapi karena banyak dapet dukungan dari teman2 samsung members, akhirnya saya memutuskan untuk ikutan samsung members.. Saya submit video perkenalan dan melewati beberapa proses seleksi seperti interview.. Dan akhirnya di tanggal 1 July dilantik jadi Samsung Members Stars bersama rekan2 lainnya yg berasal dari beberapa kota di Indonesia..

image

image

image

Dan perjalanan seru menjadi Samsung Members Stars dimulai.. 

Benefit Menjadi Samsung Members Stars

Bisa dibilang banyaak sekali benefit yg saya dapatkan selama menjadi Samsung members stars.. Nahh apa ajaa tuhh? Penasaraan kannn..

1. Mendapatkan Golden Ticket ke berbagai event Samsung
Dengan menjadi Stars kamu mendapatkan akses khusus ke berbagai event2 menarik samsung.. tidak perlu ikut quiz atau seleksi untuk bisa mendapatkan akses tersebut.. berikut beberapa event yg bisa saya hadiri selama menjadi Stars..

Local Unpacked event flagship model samsung

image

image

image

image

Head In The Cloud Jakarta

image

image

image

image

Share The Epic concert

image

image

image

image

2. Mendapatkan kesempatan untuk hands on dan review produk2 terbaru Samsung

Dengan menjadi Stars, kamu memiliki kesempatan untuk hands on dan review produk-produk terbaru samsung.. Bahkan kamu bisa hands on produk flagship samsung sebelum produk tersebut launching..

image

image

image

image

3. Mendapatkan banyak gift menarik
Selama menjadi Stars saya mendapatkan banyak gift seperti one time gift berupa Galaxy Buds 2 Pro, birthday gift berupa tas, berbagai hampers dan merchandise samsung members..

image
One time gift Buds 2 Pro

image
Birthday gift tas

4. Menjadi pembicara di 2 event samsung members
Sebuah kehormatan bagi saya bisa menjadi pembicara untuk sharing mengenai mobile photography di 2 event samsung members.. Padahal saya bukan fotografer profesional tapi dipercata untuk sharing ke teman2 makers di workshop fotografi yg diadakan secara daring serta di monthly gathering samsung members..

image

5.Mendapatkan akses EPP untuk membeli produk samsung dengan harga lebih murah

Dengan menjadi Samsung Members kamu bisa membeli produk2 samsung dengan harga lebih murah di EPP (Employee Purchase Program) yg harusnya hanya diberikan kepada karyawan samsung saja lhoo.. 

6. Mendapatkan kesempatan menghadiri #SamsungMembersConnect di Seoul
Beberapa bulan lalu ketika launching produk S22 series mungkin kalian pernah membaca sharing dari 2 Stars yaitu evan dan ari yg menghadiri acara unpacked di singapore, nahh kebetulan saya menjadi salah satu stars yg beruntung untuk mengahadir event global samsung yaitu #SamsungMembersConnect yang akan diselenggarakan di Seoul pada tanggal 16-19 May 2023.. Sebuah kehormatan bagi saya bisa mewakili Samsung Members Indonesia bersama Junbe di event tersebut..

STA(I)RS TO SEOUL
Nahh.. itulah alasan saya menjadikan STA(I)RS TO SEOUL sebagai judul tulisan ini.. karena dengan menjadi Samsung Members Stars, saya mendapatkan kesempatan untuk ke event #SamsungMembersConnect di Seoul.. Samsung Members STARS menjadi tangga (STAIRS) saya meraih mimpi ke SEOUL..

Jangaan lupaa yaa pantau terus keseruan event #SamsungMembersConnect di akun samsung members serta social media saya..

Samsung members : krisnugroho

Salam
krisnugroho
24 Comments
MetaroEm
Expert Level 5
Others
Uhuyyy mantul stars kris👍👍🥳🥳🥳🥳
Others
Ahahah.. yokk daftar stars..
MetaroEm
Expert Level 5
Others
Asiap sob
Others
Cihuyy mantapp, good luck in Seoul kakk 🥳🥳👍🏻
Others
Thanks bungaa..
Others
Oppa kris 👏👏👏👏 luar biasah 👍👍👍
Others
Oppaaa anggaa lebih awesome..
Others
Kereenn banyak pengalaman yg berkesan pastii

Enjoyy your trip masterr Kris, ditunggu konten2 kerennyaa 🙌 🙌 safe flightt, safe tripp
Others
Thanks evaaan..