Original topic:

[Tanya] Jaringan Internet Tak Mendukung Aplikasi Tokopedia

(Topic created on: 10-24-2019 06:37 PM)
148 Views
Bagus
Active Level 9
Options
Others
Hai, Rekan² SM yg top. Adakah yg ngalamin aplikasi Tokopedia-nya ga menampilkan file foto/gambar spt screeenshot lampiran di bawah ini. Membuka laman Tokopedia via browser pun jg tersendat. 

Hal ini saya alami ketika ponsel tersambung ke jaringan internet dr wifi (mifi Smartfren dan hotspot ttt). Saya cm penasaran aj sebabnya apa krn aplikasi tsb normal ketika tersambung ke jaringan internet data dari operator lainnya, misal dr XL dan Simpati. Makasih sebelumnya dah baca dan merespons.

image

13 Comments
iRоd
Expert Level 5
Others
Jangankan tampilin fotonya, search juga gak jalan kok, yang salah bukan internet/Hpmu, ini masalah server tokpednya😁👍
Bagus
Active Level 9
Others
Oh,oke. Makasih infonya...
iRоd
Expert Level 5
Others
saya juga terlanjur nyaman dengan tokped, belakangan tokped sering eror, pengguna makin banyak tidak diimbangi dengan servernya😁🤣
Bagus
Active Level 9
Others
Sama, dah terlanjur basah pke aplikasi ini...
🤣🤣🤣
iRоd
Expert Level 5
Others
Kalau tokped beda banget dengan olshop yang lainnya, menunya beda dengan BL/Shopi(Saya gak dibayar untuk iklan loh)🤣🤣😁
Wolf28
Expert Level 5
Others
bisa jadi aplikasi tokpednya ada gangguan...
mungkin juga jaringan di mifinya/mifi km bermasalah kawan, atau bisa disebut trouble...
coba reset jaringan hp km di pengaturan hp km
lalu restart hp km...
bisa dikombinasikan dengan merestart mifi nya juga...
terus km coba lagi buka aplikasi tokped nya..
dicoba dulu ya kawan...😉🤗
Bagus
Active Level 9
Others
Oke. Utk restart sdh dicoba dan tyt msh terkendala. Mungkin akhir pekan akan coba saya bawa mifinya ke gerai Smartfren spy bs lgsg ditunjukin keluhan ini pas di sana. Terlanjur biasa pakai Toped soalnya,jd sedikit ngganggu jg dgn persoalan ini, padahal sbelumnya ga masalah. Makasih responsnya yak...
Wolf28
Expert Level 5
Others
ok kawan..suipp..👍
verdî123
Expert Level 5
Others
itu normal kok mungkin aplikasinya yg blm optimal saya juga sama kok walaupun sinyalnya bagus