Original topic:

Tanya pasal Keikut sertaan Kontes

(Topic created on: 11-03-2021 06:32 PM)
613 Views
DaffaJhonnas
Active Level 9
Options
Others
Jadi berfikir apa karena Gua masih Baru ya makanya ga ada kesempatan buat menang karena kalau diliat pemenang pemenang yang ikut kontes disini kebanyakan yang sudah expert 

Sempet ikutan juga kontesnya tapi ga Tau kebaca disitem Moderator atau ngga karena sebelumnya saya Uploadnya di kategori Galaxy A dan saya liat yang menang Kontes Uploadnya di Kategori Other... 

Tapi gapapa mungkin belum rezeki nya yah 

Cuma jadi kepikiran ada yg salah atau gimana. Minta penjelasan Mod malah dikacangin Komentar saya di postingan pemenang 😥

image

28 Comments
DaffaJhonnas
Active Level 9
Others
Ntahlah jadi males bikin konten lagi udah sempet jauh jauh dateng demi meramaikan 😔
Others
Izin kan saya menanggapi , gak selalu yg menang expert loh ... di beberapa kontes yg saya ikuti banyak juga yg masi beginer dan active 6 bisa menang kontes krna emang konten nya ok banget ...

Selain di nilai dari konten nya
Penempatan hastag juga perlu di perhatikan, kalo salah menggunakan hastag bisa jadi postingan sobat members tidak masuk dalam list yg post ikut kontes...
Juga pemilihan kategori sebelum posting harus di cek lagi apa sudah benar apa belum .
Sobat jangan berkecil hati, Saya dulu gak pernah menang waktu2 awal gabung, tapi saya belajar dan terus belajar foto dan membuat tread yg bagus ,melihat konten yg di pilih menjadi pemenang dan saya pelajari ,stiap ada kontes saya ikuti dan walau gagal saya malah terpacu buat terus menghasilkan karya yg bagus, puji syukur dua tahun terakhir ini saya bisa memenangkan beberapa kontes foto dan kontes membuat tread dan reviews acara lokal launch juga kmarin
Smua berawal dari niat kita untuk terus belajar dan tidak mudah kecewa ,Saran saya buat sobat tetep semangat terus belajar dan perbaikin apa yg masi di rasa kurang, dan jangan memandang sebelah mata dan menilai hal2 seperti ini jadi sesuatu yg membuat sobat down dan jadi males ikutan lagi,padahal lebih baik gagal mencoba dari pada tidak sama sekali loh...

Yuk jangan berkecil hati,terus kembangkan kemampuan mu bersama samsung sobat members
DaffaJhonnas
Active Level 9
Others
Saya ikutnya berhati hati banget sampai saya cetak brosur moderator syarat dan ketentuannya dan untuk pemilihan kategori ini di syarat dan ketentuan tidak ada. Makanya saya masukkan ke kategori Galaxy A. Tapi setelah saya cek mereka semua yg menang memilih kategori Other. Nah dsni saya mempertanyakan apakah konten saya ga masuk gara gara salah Pilih kategori.
Others
Kalo seperti ini kemungkinan iya sobat,karna pemilihan kategori juga mempengaruhi
0 Likes
DaffaJhonnas
Active Level 9
Others
Makanya jadinya wajar yg menang yg xpert sebagus apapun kontenmu tapi karena salah masukin kategori bisa ga masuk itungan penjurian sedangkan di SnK ga ada itu harus di post dikategori apa. Makanya saya jadi mempertanyakan konten yg saya buat kemarin. Saya upload pertama kali sebelum 2 kontestan itu upload.
BanyakGaul
Expert Level 5
Others
Eh, itu Saidi123 baru active level 1 loh.. tandanya bukan expert. ☺
Cikiwang
Active Level 7
Others
Ya begitu lah moderator disini, mengecewakan.
dikkaaaAja
Active Level 10
Others
Moderator disini pada AFK
DaffaJhonnas
Active Level 9
Others
Wah pada afk ya. Sedih sih
0 Likes