Original topic:

tanya

(Topic created on: 01-25-2021 08:21 PM)
186 Views
Silenzo
Active Level 4
Options
Others

image

image

Sebelah kiri adaptor original galaxy A30s dan sebelah kanan adaptor original galaxy A02s 

Hallo SM, jadi saya baru banget beli samsung galaxy A02s dan yg saya dapatkan adalah ketika saya mencharge A02s pake adaptor originalnya yg dari dalam box tidak ada tulisan "fast charging" dan ketika saya coba pake adaptor original dari A30s baru ada tulisan "fast charging". Apa itu garansinya bisa diklaim? 

*Saya beli galaxy A02s baru hari ini. 
16 Comments
GabutzMan
Active Level 10
Others
Oalah,dijual pisah ternyata.Kukira dapat yg fast charging langsung seperti tahun lalu
Fajarmoo
Active Level 9
Others
begini kak ponsel A30s yang sudah support fast charging dan charger bawaan nya juga sudah support fast charging 15 watt sedangkan untuk ponsel A02s nya charger bawaan nya belum support fast charging kak tapi ponsel nya support fast charging kak kalau kakak pakaian charger A30s nya ke A02s pasti langsung muncul fast charging nya kak. semoga membantu kak 😊😊😊
Silenzo
Active Level 4
Others
aku kira charger bawaan A02s langsung support fast charging, karna kan devicenya udah bisa fast charging, aku kira langsung kaya A30s. makasih gan
rafrdyan
Expert Level 5
Others
hi kawan @Silenzo
Untuk Samsung A02s sendiri memang sudah support Fast Charging 15W kawan,
hanya saja Adapter yang bawaan Box hanya 1,55A😄

Normal ko,
memang Adapter bawaan Box A02s hanya 5V 1,55A
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Others

Halo kak. Sudah dibantu jelaskan yaa oleh teman2 members diatas. Semoga terbantu & jangan lupa terima jawaban sbg solusi yaa

0 Likes
Bachrul
Beginner Level 2
Others

Hai silenzo

Saya beli Samsung A02s pada bulan Januari 2021

Saya juga dapat cas yg tidak fast charging. Memang dari pabrik nya bawaan nya tidak fast charging

Dan ini sudah saya tanyakan di Samsung Center Kediri

Tapi kalau mau beli bisa. Saya sarankan beli di Samsung Center aja yang pasti original nya

Dari pada abal abal nanti bikin baterai cepat rusak.

Harga nya murah kok. Fast charging 15 watt cuma 150 ribu

Untuk Samsung A02s maks nya 15 watt saja ya.

Trimakasih..

0 Likes
Samsung_PfNZzaW
Beginner Level 4
Others

Pertanyaan yang sama... udah terjawab makasih gan yang udah jawab terutama yang lihatin screen shoot iklan A02s Ternyata di iklannya aja udah jelas yaa fast charging nya di jual terpisah

0 Likes