Original topic:

tentang mode layar

(Topic created on: 08-06-2019 12:22 AM)
4986 Views
mubinbinsaparudin
Active Level 2
Options
Others
minta sarannya, bagusnya pakai mode layar yang mana ya?
image

9 Comments
MbaMel
Active Level 4
Others
mode dasar aja kak atau natural mode, biar ga cepet burn in layar AMOLED nya, tapi jeleknya sih gambar jadi kurang vibrant.
ravel
Active Level 6
Others
bisa kok pakai adaptif kak.. biar gak cepet burn in biasanya saya kecerahan layarnya di bawah 30% , pakai tema gelap ,terus ganti wallpaper seminggu sekali.. alhamdulillah semua tipe Samsung yang saya pakai gak pernah kena burn in.. (saya pakai galaxy note fe)
Dheeka
Active Level 10
Others
bisa ya burn in gitu... itu penyebabnya apa yh?
0 Likes
MbaMel
Active Level 4
Others
Iya memang bisa kak, tapi jika ingin lebih baik pake mode dasar aja.

Saya pernah baca di internet kenapa OLED iphone lebih lama burn innya sebenarnya karena Apple men tone down warna saturated nya jadi tidak terlalu vibrant seperti samsung.

di AMOLED atau OLED ada yg namanya pixel, di setiap pixel punya sub pixel itu sendiri yg terdiri dari 3 warna yaitu merah,biru, dan hijau. lama kelamaan ketiga subpixel ini akan menjadi redup. dan disitu lah masalahnya. semakin saturated warna semakin banyak cahaya yg subpixel tersebut harus keluarkan meskipun brightness sudah di kurangi. Hasilnya karena tiap subpixel harus menampilkan warna yg lebij cerah relatif umurnya ngga akan lama dan terjadi burn in dan bisa juga mengakibatkan akurasi warna layar berkurang.
jackm
Expert Level 5
Others
Tergantung pemakaian sih.

Kalau mau edit foto, aku pakai "Basic" atau "AMOLED Photo".

Tapi buat kegiatan sehari2, seringnya pakai "Adaptive Display"
ÀhmadArif
Expert Level 5
Others
tampilan adaptif lebih bagus dan lebih hidup warna nya...

😊😊
GalaxyUsers
Expert Level 3
Others
untuk sehari2 menggunakan tampilan adaptif, lebih berwarna saja menggunakan super amoled.

tp untuk edit foto menggunakan tampilan dasar, biar lebih natural.
0 Likes
Galleyla
Expert Level 2
Others
naoming
Active Level 7
Others
😥 sedih ya rasanya
0 Likes