Original topic:

Terheran dengan Pemilihan Pemenang Galaxy Clean Club Contest

(Topic created on: 08-14-2021 04:09 PM)
66 Views
rafrdyan
Expert Level 5
Options
Others
Hai Samsung Members
Di thread kali ini, saya ada sedikit pertanyaan seputar Pengumuman Pemenang Galaxy Clean Club Contest 

Ada 1 hal yang mau saya tanyakan, 
Tanpa mengurangi rasa Hormat saya ataupun Samsung Members sekalian 
Saya mau bertanya, ini cara pemilihan pemenangnya berdasarkan apa ya? 

Karena, yang saya liat Members yang lebih kreatif lebih lengkap dokumentasinya itu tidak menang 

Sedangkan, Members yang hanya post kalimat sedikit dokumentasi yang sedikit. Disini bisa menang
Dengan bermodalkan nulis beberapa kalimat, bahkan tidak sampai berbentuk paragraf yang proper 

Apakah memang pemilihan pemenang ini benar - benar Random tanpa memperhatikan kualitas dan kreativitas para Submissions? 

Contohnya, pada Username Lindjust & Timtim12
Mereka hanya mengikuti Kompetisi Galaxy Clean Club tanpa mengikuti S&K Kompetisi. Yaitu, dengan tidak mencantumkan link Postingan di Instagram
Serta, isi dari Thread mereka hanya beberapa kalimat dan beberapa foto ataupun video

Tetapi, kenapa nama mereka bisa tercantum dalam Pengumuman Pemenang Galaxy Clean Club Contest?

Kalau saya boleh jujur, sebetulnya saya agak sakit hati
Karena, saya sudah dokumentasi dengan lengkap bikin postingan seproper mungkin, tetapi tidak dinyatakan menjadi Pemenang dalam Kompetisi ini. Sedangkan mereka yang hanya menulis kalimat sedikit | dokumentasi sedikit, bisa dinyatakan sebagai pemenang 

Tolong pendapatnya para Members 🙏
74 Comments
TimTim12
Active Level 3
Others
Saya ikut kompetisi ini bukan dr aplikasi SM. Gmn mau baca syaii . Saya tau kompetisi ini jg krn habis bersihin charging lngsung ditawari ikut kompetisi dr petugas samsungnya . Jd saya usaha buat postingan skreatif mngkin dgn waktu seadanya. Trs dibantu post sm mas2nya . Smuanya saya ikuti menurut petunjuk si mas2nya . Kalo smpe ads yg yg terlewat gak masukin link instagram ya mana saya tau . Masa ya saya ide sendiri saya masukin hahahahhahha . Semangat semuanya ya guuyyys
نجوم
Expert Level 5
Others
weh berarti mas nya gak ngerti dong instruksi mengikuti kompetisi ini, wah wahh 🤔
Moderator2
Community Manager
Options
Others

Halo, mohon maaf atas ketidaknyamanannya ya.

Terkait Galaxy Clean Club Challenge, tertulis di mekanisme bahwa keputusan juri sudah tidak dapat diganggu gugat. Namun, terima kasih atas feedbacknya ya, ini akan menjadi notes kami agar bisa menjadi lebih baik ke depannya.

Kami tunggu partisipasinya di event berikutnya!

èL
Expert Level 5
Others
Sebenarnya ini juga yang sudah saya tanyakan ke moderator khususnya contest foto, dasar pemilihan pemenang nya apa berdasarkan like ataukah ada panelis professional?
dhesy
Active Level 5
Others
Waah rame.. saya sendiri kurang aktif di SM si, jadi baru baca ini. Saya jg pernah beberapa kali ikut dan ngga menang si ^^ sadar diri banyak yg lebih juara potonya. Cuma wktu itu pernah liat pengumuman pemenangnya kan.. klo diliat hasil karyanya, menurut saya lo ya.. ko bagusan yg bukan juara satu. Sama kaya master @ELjpg.. saya jd penasaran itu sistem penilaiannya sebenernya pake apa, like atau ada panelis professional?
Tp itu cuma berahir di penasaran aja sih.. nanya juga ngga. Saya cm mikirnya.. udah ada yg nilai. Mrka lebih tau. Ternyata memang ada masalah seperti ini ya 🤔
0 Likes