Original topic:

Terheran dengan Pemilihan Pemenang Galaxy Clean Club Contest

(Topic created on: 06-29-2021 10:06 PM)
1772 Views
rafrdyan
Expert Level 5
Options
Others
Hai Samsung Members
Di thread kali ini, saya ada sedikit pertanyaan seputar Pengumuman Pemenang Galaxy Clean Club Contest 

Ada 1 hal yang mau saya tanyakan, 
Tanpa mengurangi rasa Hormat saya ataupun Samsung Members sekalian 
Saya mau bertanya, ini cara pemilihan pemenangnya berdasarkan apa ya? 

Karena, yang saya liat Members yang lebih kreatif lebih lengkap dokumentasinya itu tidak menang 

Sedangkan, Members yang hanya post kalimat sedikit dokumentasi yang sedikit. Disini bisa menang
Dengan bermodalkan nulis beberapa kalimat, bahkan tidak sampai berbentuk paragraf yang proper 

Apakah memang pemilihan pemenang ini benar - benar Random tanpa memperhatikan kualitas dan kreativitas para Submissions? 

Contohnya, pada Username Lindjust & Timtim12
Mereka hanya mengikuti Kompetisi Galaxy Clean Club tanpa mengikuti S&K Kompetisi. Yaitu, dengan tidak mencantumkan link Postingan di Instagram
Serta, isi dari Thread mereka hanya beberapa kalimat dan beberapa foto ataupun video

Tetapi, kenapa nama mereka bisa tercantum dalam Pengumuman Pemenang Galaxy Clean Club Contest?

Kalau saya boleh jujur, sebetulnya saya agak sakit hati
Karena, saya sudah dokumentasi dengan lengkap bikin postingan seproper mungkin, tetapi tidak dinyatakan menjadi Pemenang dalam Kompetisi ini. Sedangkan mereka yang hanya menulis kalimat sedikit | dokumentasi sedikit, bisa dinyatakan sebagai pemenang 

Tolong pendapatnya para Members 🙏
74 Comments
drGadget2
Expert Level 4
Others
Wah saya baru tahu.
Maaf gak bisa kasih komentar, master. 🙏🏻
rafrdyan
Expert Level 5
Others
Iya gpp Master,
Memang saya terheran aja sih
Dengan pemilihan pemenangnya
Bisa - bisanya begitu,

Jadi, ya tidak adil saja Kompetisi ini
Kejadian ini sebetulnya bisa saya nilai sama, dengan Smartthings Find Challenge beberapa waktu lalu
Yang pengumuman pemenangnya aga tidak beres
drGadget2
Expert Level 4
Others
Saya udah gak terlalu aktif disini. Jadi banyak informasi di SM yang saya gak tahu.
Btw, Makasih infonya, master.
Semoga keluhannya ditanggapi.

https://r1.community.samsung.com/t5/others/hape-bersih-semua-lancar-dengan-galaxycleanclub/td-p/1086...
rafrdyan
Expert Level 5
Others
Iya, sudah aku DM via Whatsapp ke Mod 2

Semoga saja bisa mendapatkan balasan / tanggapan yang memuaskan 🙏

Lagipula, sebagai Members jg tidak ada salahnya kan
Menilai semua apa yang terjadi di Samsung Members ini
drGadget2
Expert Level 4
Others
🙏🏻
Anonymous
Not applicable
Others
Saya saya ga pernah menang dari pertama join maret 2019 biasa bae, ya wong ga pernah ikut >_<
rafrdyan
Expert Level 5
Others
Saya ttap berusaha untuk menang Kompetisi, walau sekali saja

Tapi, setelah mengetahui kejadian seperti ini
Ya, ini bikin saya sakit hati sih

Thread & Postingan yang sudah saya susun sedemikian rupa, ternyata tidak ada nilainya
Hanya banyak Like saja >_<
Itupun, bisa - bisanya dikalahkan oleh Members yang hanya asal posting asal berpartisipasi tidak mengikuti S&K berlaku
Seperti pada foto dibawah

Saya juga tau, kalau keputusan Juri tidak bisa diganggu gugat
Tapi tidak ada salahnya kan, sebagai Members bisa menilai semua apa yang terjadi di Samsung Members ini20210629_211246_82978.jpg
Anonymous
Not applicable
Others
Pan keprinem maning slurd? Wis takdire rak olih! sing sabar >_<
Others
Sudah sudah
Rezeki sudah diatur