Resolved! Solved

Original topic:

This is how I edit my photo

(Topic created on: 12-23-2020 03:42 PM)
190 Views
Gusw
Options
Others

image

Aloha master!

Setelah lama tak jumpa, saya memutuskan untuk sharing bagaimana saya mengedit foto selama ini.

Kali ini aplikasi yang saya gunakan yaitu Adobe Lightroom. Aplikasi buatan Adobe yang tidak asing di mata beberapa master. Kelebihan aplikasi ini dibandingkan aplikasi lain salah satunya yaitu master dapat melakukan create, copy, paste preset.

Hal yang pertama saya lakukan tentu memotret objek dengan Samsung Galaxy. Biasanya saya memotret hampir seluruh objek di sekitar kemudian diseleksi. Objek yang saya potret adalah bunga cocok botol (Mexican Marigold) dengan nama ilmiah Tagetes erecta. Berikut foto objek sebelum diedit.

image
Foto bunga cocok botol (Mexican Marigold) sebelum diedit

Setelah memotret objek, saya menentukan konsep dari foto tersebut. Konsep kali ini yaitu terang pada bagian bunga dan gelap pada bagian luar bunga.
Setelah konsep dibuat, buka aplikasi Adobe Lightroom kemudian saatnya mengeksekusi.

Terdapat banyak opsi yang dapat master ubah pada Adobe Lightroom, sehingga memungkinkan master melakukan sebuah magic trick disini. Agar tidak panjang lebar dan berlebit-belit seperti obrolan ibu-ibu, master dapat menonton video dibawah, master juga dapat mencoba preset saya, for free tentunya. Selamat menonton!

Video timelapse editing foto dengan Adobe Lightroom
  • Song : Major Lazer - Light It Up (feat. Nyla & Fuse ODG) instrumental.
Berikut hasil foto yang telah diedit. 

image
Foto bunga cocok botol (Mexican Marigold) setelah diedit

Sekian sedikit informasi mengenai editing dari saya. Bookmarks thread agar dapat dilihat nanti, semoga bermanfaat! Adios!

90 Comments
Others
ASTAGA TERIMA KASIH BANYAK TAPPTAPP... LANJUTKAN KARYA MU JUGA😭🙏
نجوم
Expert Level 5
Others
SIAP KAK,LAKSANAKAN😭🤗🤗😭😭😭
Solution
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Others

wih nice! keren banget kak, thank you banget sarannya ya!

Others
aaaa... thank you kembali kak ModThree🤩🙏
Solution
Others
wow...thanks adekku👍👍👍
Others
wow.. thank you banyak kak sudah mampir😭🙏
Others
sami2 dek Gusw...👌🙂
Solution
Others

Naise impo Kaka..