Original topic:

TIPS AND TRIK👍👍👍CUSTOM THEME YOUR GALAXY

(Topic created on: 07-23-2020 10:41 PM)
85 Views
red-v-in
Expert Level 5
Options
Others
NOTE : SAYA TIDAK BERTANGGUNG JAWAB ATAS KERUSAKAN YANG TERJADI BAIK SEBELUM MAUPUN SESUDAH MENERAPKAN TEMA INI. IKUTI INSTRUKSI DENGAN BAIK. RESIKO TANGGUNG SENDIRI.

*untuk Android 9 kebawah, untuk Android 10 pakai Hex Installer 

Bagi pengguna #hex installer mungkin tdk asing dengan kata ini, tapi karna app ini berbayar + Plug in nya juga berbayar (ada yang gratis sih, cuman sedikit) jadi saya disini memberikan satu lagi app custom theme.

Nama nya adalah Custom Theme One UI Installer. Beda nya dengan app hex adalah app ini ukurannya kecil, gratis, dan pembuatannya yg cukup simple. Bagaimana cara nya, saya akan jelaskan.

》 Silahkan download dulu app nya terlebih dahulu.
Custom one ui installer :

》Lalu Install.

image

》 Setelah itu, buka app nya.

image

》 Izinkan semua perizinan app nya jika, disuruh install theme, install aja, tapi jangan diterapkan. Kemudian tekan install a theme.

image

image

》 Lalu cari File Plug in app nya. Misal saya pakai app Plug in dark side.

image

》 Setelah itu ditunggu penginstallan nya, jika ada perizinan untuk menghapus app dan install app, izinkan aja semua nya, karna itu syarat membuat theme nya.

image

》 Kalau sudah, layar akan dipandu untuk menerapkan tema nya, high_contrast_theme_II. Terapkan sekarang.

image

》 Selesai, tetapi sebelum itu jika sudah selesai menerapkan tema nya dan berhasil, restart device nya. INI INSTRUKSI NYA.

》 Jika sudah restart **bleep** nya, dan ditest tidak ada masalah pada **bleep** nya dan bekerja normal, maka anda sudah berhasil membuat tema nya.

image

Tidak menemukan file Plug In nya, saya kasih beberapa dari yang saya punya :

> DNA Q : 

> AyOs Light :

> Batman DC :

> Black and White JC :

> Black Phanter :

> BodhiSattva_ :

> One Style :

> Black UX RD :

> Refined :

>  Space II :

> Dark Side RC : 

> Kalau ingin ganti theme, kembali ke tema dasar atau bawaan, lalu uninstall theme nya dan buat lagi seperti step diatas.
> Thread ini dapat berubah sewaktu waktu, tergantung modder dan saya.
> Kalau app tdk bekerja, mungkin dihentikan pengembangan oleh pihak modder.
> Mungkin dari beberapa pengguna ada yg tdk mirip atau kurang berasa dari tema nya atau kurang dark mode, itu wajar kok, karna app nya belum mendapat update dari modder nya, jadi dinikmatilah selagi gratis. Kalau mau juga, bisa pakai hex, lalu pilih opsi Dark Mode.

Salam SAMSUNG MEMBERS 
QWERTY12
61 Comments
SalehAlaydrus
Active Level 6
Others
gan kalo mau pakai plug in yang di download di play store bisa gak dan gimana caranya ??
red-v-in
Expert Level 5
Others
bisa pakai plug in dari ps, tapi berbayar, nama app nya #hex installer, dan plug in nya memang tersedia di ps, ada yg berbayar, ada yg tidak
0 Likes
SalehAlaydrus
Active Level 6
Others
ohh kalo hex saya tau kirain app yang ini bisa pakai plug in dari ps
0 Likes
SalehAlaydrus
Active Level 6
Others
gan kalo lagi make tema nya jadi gak bisa pakai dark mode yaa
red-v-in
Expert Level 5
Others
0 Likes
SalehAlaydrus
Active Level 6
Others
jadi bisa gak pakai dark mode ?
0 Likes
red-v-in
Expert Level 5
Others
bisa kok, itu sdh ada contoh nya
0 Likes
SalehAlaydrus
Active Level 6
Others
caranya ?
0 Likes
Prastawa
Active Level 7
Others
mau tanya bro, pas mau klik install high contrast blue themes kok ga mau ya? langsung balik ke home
red-v-in
Expert Level 5
Others
ini buat Android 9😁🙏
kalau sdh Android 10 ada pengganti nya di Play Store, namanya Hex Installer, dev nya masih sama dgn pembuat apk ini