Original topic:

TIPS CARA MENYEMBUNYIKAN APLIKASI

(Topic created on: 08-18-2020 02:41 PM)
668 Views
نجوم
Expert Level 5
Options
Others
haii members,balik lagi ama thread saya,jadi kali ini saya mau memberi tips kecil aja yg gampang,kalo yg sudah tau gapapa,ini saya mau memberi informasi yg members belum tahu dan mungkin penasaran.

nah,pernah kan members,**bleep** kalian di pinjem sama temen,saudara,atau bahkan keluarga? nah itu dirasa sangat privasi ya kan,atau kamu ingin orang lain tidak mengetahui kalau kamu punya aplikasi tersebut yg dirasa privasi? dan kamu malah ingin menyembunyikan aplikasi tsb malah tidak tau caranya?

ayoo langsung simak sajaa

langkah 1
tekan lama pada layar home,dan muncul tampilan seperti ini...
jika sudah pencet aja yg bagian "pengaturan layar deoan"yg ada logo pengaturan/gear tsb..
image

langkah 2
jika sudah masuk,kalian akan dipertemukan tampipan seperti ini, kalian klik aja "sembunyikan aplikasi"
image

langkah 3
jika sudah di klik,akan muncul aplikasi apa yg ingin disembunyikan,contoh aja nih,saya ingin menyembunyikan telegram,langsung aja di search di kolom pencarian di atas
jika sudah,klik "selesai" di bawah 
image

image

tadaaaa,yg tadinya aplikasi telegram di sebelah widget google sekarang sudah tidak ada,tapi tenang membere,ini bukan berarti meng UNINSTAL aplikasi nya,ini cuma menyembunyikan saja,kalau ingin memunculkan kembali,ikuti saja langkah" seperti tadi

NB:kalo yg sudah tau gapapa,ini saya mau memberi informasi yg members belum tahu dan mungkin penasaran.🙂

thank me later👍🏻😁

13 Comments
RifluY29
Expert Level 2
Others
Nice info, Terima kasih 🙏😊👍

Tapi kalo yg pinjam udah tau caranya ya ketahuan aplikasi yg disembunyikan 😂

Lebih aman pake Secure Folder 👍😍
0 Likes
نجوم
Expert Level 5
Others
siapp,senang bisa bantu🙂🙋🏻‍♂️
0 Likes
نجوم
Expert Level 5
Others
oalah iya secure folder🤣🤣🤣
Moderator2
Community Manager
Options
Others

wah keren nih! ane butuh nih cara - cara kayak gini, terima kasih masbro!

0 Likes
نجوم
Expert Level 5
Others
sip @ModID_02👍🏻🙋🏻‍♂️
0 Likes
Wolf28
Expert Level 5
Others
nice penjelasannya kawan..🤗😉👍
نجوم
Expert Level 5