Resolved! Solved

Original topic:

Titik jam digital

(Topic created on: 06-13-2021 10:03 PM)
334 Views
aristyowijaya
Active Level 9
Options
Others
Members kenapa di s21 series dan device samsung baru titik jam digitalnya bisa satu aja ya kaya di A32 a52 dan a72 juga titik jam digitalnya cuma 1 seperti gambar ini

image

Tapi di s20 termasuk s20 u ane titik jam digitalnya 2, apakah ini bisa di rubah di pengaturan apa gimana members kalo bisa ?

image

1 Solution

Accepted Solutions
Solution
Anonymous
Not applicable
Others
Hallo ka, yg saya tau itu biasanya dari pengaturan bahasa yg digunakan, karena biasanya terdapat perbedaan dalam menuliskan simbol-simbol utk suatu format angka, sebagai contoh utk menulis angka "dua puluh lima koma lima" jika dalam bahasa Inggris formatnya akan "25.5" yaitu koma memakai titik tapi bila Indonesia jadi "25,5", nah begitupun dengan format jam

View solution in context

9 Comments
Solution
Anonymous
Not applicable
Others
Hallo ka, yg saya tau itu biasanya dari pengaturan bahasa yg digunakan, karena biasanya terdapat perbedaan dalam menuliskan simbol-simbol utk suatu format angka, sebagai contoh utk menulis angka "dua puluh lima koma lima" jika dalam bahasa Inggris formatnya akan "25.5" yaitu koma memakai titik tapi bila Indonesia jadi "25,5", nah begitupun dengan format jam
drGadget2
Expert Level 4
Others
Anda benar.
abidsamra
Expert Level 5
Others
Gunakan bahasa indonesia ya sob
drGadget2
Expert Level 4
Others
Itu karena anda memakai setelah bahasa indonesia.
Di indonesia, pemisah antara jam dan menit menggunakan titik (.)
Jika ingin menggunakan tanda pemisah "titik dua" atur setelan bahasa ke english
aristyowijaya
Active Level 9
Others
Oke thank you members, ternyata hanya di pengaturan setelan bahasa devicenya aja hehe
Others
Kalau mau 00:00 ya pake Bahasa Inggris (English)
Kalau mau 00.00 ya pake Bahasa Indonesia
0 Likes
Orlaa
Expert Level 5
Others
👍🏼
0 Likes
ptr_
Expert Level 5
Others
Tergantung bahasa kawan
Saya pakai bahasa Inggris titik duaScreenshot_20210614-044644_Samsung Members.jpg
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Others

wah sudah terjawab oleh teman2 members ya kak, semoga terbantu dan jangan lupa untuk jadikan jawaban sebagai solusi!

0 Likes