Resolved! Solved

Original topic:

TIZEN OS

(Topic created on: 11-28-2020 12:44 AM)
831 Views
DokterGadget
Expert Level 5
Options
Others
Akhirnya muncul postingan menarik oleh saudara 3LIAN yang bisa dijadikan bahan diskusi disini. 
Sayangnya gak bisa dikomentari postingannya.

Apakah TIZEN di seri Z dulu yang udah discontinued pantas di hidupkan lagi?

Mampukah OS ini membangun komunitas yang solid seperti android, windows, ios/mac pada comeback kedua kalinya?

Kenapa dulu sempat gagal di pasar smartphone?

Bagaimana menurut kawan² disini.

58 Comments
Solution
Nabi555
Active Level 7
Others
semua ada masa nya...saya dulu maniak symbian. best time i ever had with hand held
Solution
joeyeryan
Expert Level 5
Others
Berarti kita sejiwa pada masanya, saya seneng banget tuh otak atik Symbian jaman dulu.
Pas pertama punya hape Android pun saya langsung root tuh hape nya & ya biasalah kebiasaan anak² Symbian dulu, pasti dioprek² tuh SystemUI nya. 😁
Solution
Nabi555
Active Level 7
Others
yoi bro...xposed instaler paling seru
Solution
joeyeryan
Expert Level 5
Others
Selain saya seneng ngoprek hape, dulu kenapa saya saya suka root hape Android soalnya untuk menghapus aplikasi sytem (bloatware) biar memory internal rada legaan dikit & biar RAM ga terlalu tersiksa ama aplikasi yg jalan di background.
Sekarang mah ga suka nge root² an soalnya hape² sekarang udah pada besar² memory internal nya. 😊
Solution
Nabi555
Active Level 7
Others
udh males sekarang mah ngeroot. dlu mah galaxy mini yg lain masih gb...punya kita udh kk. haha
Solution
joeyeryan
Expert Level 5
Others
Ditambah lagi sekarang banyak rugi nya klo diroot, sekali Knox ilang ya ilang, dulu mah aman tinggal flash pake Odin, done deh.
Sekarang ini security patch nya mantap abis.
Saya liat juga sekarang page/group² modding gitu udah pada tenggelam nyungsep.
😁
Solution
Nabi555
Active Level 7
Others
sekarang mah malah dijaga nih. masih perawan. ga mau di root. haha
Solution
joeyeryan
Expert Level 5
Others
Jangan Bang, saya juga ga diroot nih hape meskipun udah tau cara root hape punya saya ini.
Solution
Others
kalau Tizen bisa menawarkan bagi hasil yg lebih baik kepada calon developernya...mungkin bisa saja terjadi..tapi butuh waktu sangat lama...
tapi kalau berpindah langsung ke Tizen...berat sekali dlm jangka waktu pendek, Googlenya jga mungkin akan mencegah dan berusaha agar ttp stay di android..karna nilai kerjasamanya sudah tinggi baik itu secara materi dan poin branding di masyarakat..
Solution
joeyeryan
Expert Level 5
Others
Betul banget Bang!
Memang sih hampir semua brand smartphone saat ini menggunakan OS Android & hal itu akan menguntungkan bagi Google, tapi ya kalo brand sekelas Samsung loncat dari Google ya pasti setidaknya akan sangat berdampak besar bagi Google, apalagi sekarang ini Samsung kan terpilih sebagai ponsel yang laris di Q32020.