Resolved! Solved

Original topic:

TIZEN OS

(Topic created on: 11-28-2020 01:10 AM)
712 Views
DokterGadget
Expert Level 5
Options
Others
Akhirnya muncul postingan menarik oleh saudara 3LIAN yang bisa dijadikan bahan diskusi disini. 
Sayangnya gak bisa dikomentari postingannya.

Apakah TIZEN di seri Z dulu yang udah discontinued pantas di hidupkan lagi?

Mampukah OS ini membangun komunitas yang solid seperti android, windows, ios/mac pada comeback kedua kalinya?

Kenapa dulu sempat gagal di pasar smartphone?

Bagaimana menurut kawan² disini.

58 Comments
drGadget2
Expert Level 4
Others
benar kawan. akhir hidup tizen di smartphone karena itu. dulu microsoft keluarin dana yang besar buat menarik developer. tapi tetap saja gagal.
ironi, ponsel besutan microsoft sekarang pakai android.
Solution
joeyeryan
Expert Level 5
Others
Sangat susah untuk mengalahkan label sekelas Google.
Windowsphone nya aja nyungsep ya Bang 😬
drGadget2
Expert Level 4
Others
benar.
drGadget2
Expert Level 4
Others
baik, dari 3 komentar member, inti kegagalannya hanya satu.

pengembang aplikasi.
Solution
Nabi555
Active Level 7
Others
source nya linux android pak. lebih open. pertama launching langsung meledak. disitu developer liat masa depan yg cerah.
nokia dengan symbian developer nya banyak. cuma satu dia ga milih android. malah ke windows. salah perhitungan dia. hahaha
drGadget2
Expert Level 4
Others
benar.
Solution
joeyeryan
Expert Level 5
Others
N*kia berasa pede dengan Symbian nya dulu, mereka mengira Android ga akan bisa melibas Symbian (Anna & Belle) karena saat itu performa & penampilan Android ICS masih dibawah Symbian Anna ataupun Belle.
Tapi pas muncul Andorid Jellybean, orang² pun berpaling, ya termasuk saya, "Wah OS apaan nih, cobain ah".
Solution
joeyeryan
Expert Level 5
Others
Setuju 😊
Solution
Nabi555
Active Level 7
Others
termasuk sy pede dengan symbian..haha. eh ada yg baru. cobain ah. eh enak. eh bagus. lupa deh sama anna belle. haha
Solution
joeyeryan
Expert Level 5
Others
Sumpah deh saya sampai rela jual hape N*kia 603 yang saya beli baru dengan harga 1.5Jt, beberapa bulan saya jual jadi 750rb demi sebagai tambahan untuk beli hape Android.
😁