Resolved! Solved

Original topic:

Tombol bixby lepas

(Topic created on: 09-25-2020 06:59 PM)
248 Views
Roline
Active Level 6
Options
Others
Permisi semua, mau cerita. Jadi saya masang tempered glass yg model lem uv, nah tombol² saya tutup pke solatip biar ga masuk. Pas selesai masang lepas solatipnya kyk bocor gitu, saya klik awalnya keras bagian volume down sama bixby, karna mungkin ke lem. Saya paksa akhirnya bisa di klik, namun tombol bixbynya jd goyang parah, ehh malah lepas 

image

Ini bisa dipasang sendiri apa hrus ke ssc ya. Panik bgt, mohon pencerahannya, tombolnya sih masih berfungsi, saya cba taruh di slotnya trus teken bisa, tp lepas lagi 😭😭😭
Solution
Wolf28
Expert Level 5
Others
km ke ssc terdekat di daerah km aja kawan biar ditangani teknisi untuk perbaikan lebih lanjut..
ok kawan..🤗😉👍
Roline
Active Level 6
Others
Iya kak, besok mau cba ke ssc untuk perbaikan, semoga buka 🙇‍♂️🙇‍♂️
Wolf28
Expert Level 5
Others
sipp, semoga cepat teratasi ya masalahnya kawan..😉🤗👍
Solution
Others
hai kak, sebaiknya ponsel kakak dibawa ke SSC terdekat, semoga ponselnya lekas sembuh!😢
Roline
Active Level 6
Others
Iyaa kakk mkasih doanyaa 😭😭, besok mau dibawa ke rumah sakit samsung buat diobatin 🏥
Others
sama sama kak, besok saya jenguk deh😢
Solution
kobie
Active Level 10
Others
Sudah banyak kasus seperti ini dikarenakan pengaplikasian TG UV yang tidak rapih mnrt SSC. Jadi sebaiknya hindari TG UV. Selain faktor lemnya merembes ke sela tombol power dan atau volume, panas sinar UV juga dapat merusak komponen karet tombolnya.
Roline
Active Level 6
Others
Wahhh, makasih banyak kawan infonya🤩🤩. Jadi nambah pengetahuan aksesoris yang aman buat digunakan pada smartphone 😤😤
0 Likes
sahal22
Beginner Level 2
Others
Bener bgt,,td mlm habis masang TG UV,,, bbrpa jam stelahnya lgsg lepas tombol volumenya,,, nyesek bgt,, kyak ada minyak/lem lengket2 gt dr dlm lubang volumenya,, smoga aj bisa d pasang tombol volume baru tnpa bongkar mesin
0 Likes
NyamNyoong
Active Level 8
Others
itu mah pasang sendiri aja, bersihin dulu itu kyk lengket2 nya (mungkin bekas lem TG nya ya)
itu plug n play kok dr jaman seri S awal sy pernah psg sendiri