Original topic:

WARNING: Tidak pantas untuk ditiru!

(Topic created on: 03-13-2021 11:43 PM)
101 Views
joeyeryan
Expert Level 5
Options
Others
Hai Members,

Jangan ditiru ya, sangat tidak terpuji!
Memakai konten atau dokumen milik orang lain untuk mengikuti kompetisi di SM.

Kepada @ModID_02, @ModID_03 beserta team Samsung Members tolong tindak lanjuti akun seperti ini biar tidak terulang lagi.

127 Comments
Evi_에피
Expert Level 5
Others
aamiin, semoga aja sih kak. pihak SM semoga aja juga bisa lebih tegas
seruniwd
Expert Level 1
Others
kok bisa kebobolan.bisa x di lihat dari info secara detail 🤓🥸.saya tidak serius masalah kompetisi yang terpenting ramein.

menurut saya gambar itu tidak menarik buat saya terlalu umum di mata saya 👀👁
ptr_
Expert Level 5
Others
kita udah susah-susah ambil foto
dia nyomot, menang pula
hadeh, momod juga kaga teges 😒
joeyeryan
Expert Level 5
Others
Sabar Bang Faidz, saya yakin kali ini pasti Moderator akan lebih spesifik dalam hal penilaian.
Semoga kejadian ini ga terulang lagi.
Others
ane kira setelah vakum ndk maen ke SM, ndak ada yg vokal lagi tentang kebijakan sebuah event yg dilakukan moderator...
moderator yg terhormat harus e bisa bedakan hasil antara ponsel berkamera dengan yg tidak... kalau itu bisa maka ya event akan berjalan lancar tanpa kendala.
asal foto bagus dimenangin... ndk pernah ditelusuri dulu asal mula foto itu 🤭
kasihan yg beneran berniat ikut lomba... udah niat eh malah kalah dengan kecurangan user lain...
Moderator2
Community Manager
Options
Others

Mas Joey, terima kasih atas laporan terkait dugaan kecurangan ini. Samsung Members sedang menindaklanjuti kasus ini dan akan segera mengambil tindakan yang dibutuhkan sesuai dengan ketentuan dan syarat lomba yang berlaku.

joeyeryan
Expert Level 5
Others
Terima kasih kembali @ModID_02
Saya awalnya tidak ingin memposting ini, cuma ada tindakan dari yang bersangkutan untuk mengulanginya lagi di event #AllAboutPurple pada tanggal 13 Maret (untuk jam nya saya lupa lagi, tapi yg pasti tengah mlm, sedangkan saya mengambil screenshot postingan yang bersangkutan pada tanggal 13 Maret jam 03:55).
Dengan begitu berarti yang bersangkutan berindikasi untuk mengulanginya lagi, cuma kali ini ketahuan sebelum event #AllAboutPurple berakhir jadi yang bersangkutan menghapus postingannya tersebut untuk event #AllAboutPurple.

Screenshot_20210313-035515_Samsung Members.jpg

Others
Bangga dengan hasil karya sendiri. Siapa tahu, di belakang hari malah jadi mahakarya!
Apa kira-kira nggak mikir ya, di kemudian hari. Generasi berikutnya atau orang-orang macam kang joeyeryan atau mbak Captain Haddock memberi label plagiat atas karya-karyanya?😡
Patut di acungi jempol usaha dari kang joeyeryan dalam hal ini.
Atau ini sudah masuk ke ranah hukum mungkin ya? Mungkin ada Members yang mengerti hal tersebut. 🙏
0 Likes