Resolved! Solved

Original topic:

Yuk Beropini Tentang "One UI dan One UI Core"

(Topic created on: 10-11-2020 11:31 PM)
544 Views
MarcelEfra
Expert Level 2
Options
Others
Yuk beropini adalah kumpulan pendapat-pendapat yang berisi keluhan dan saran kedepan yang kalian utarakan, mungkin didengar ataupun tidak didengar oleh pihak yang bersangkutan.

Kali ini saya mau tau pendapat kalian yang pakai One UI, apakah ada keluhan dan saran untuk One UI agar lebih baik kedepannya?

Pertanyaan sama untuk pengguna One UI Core, apakah kalian ada keluhan dan saran untuk One UI Core agar lebih baik kedepannya?

Saya disini bukan sebagai staff khusus dari Samsung Indonesia, saya hanya Member biasa seperti kalian-kalian, saya hanya kepengen tau eksperiens kalian memakai One UI dan One UI Core itu bagaimana sih, apakah menyenangkan, ada keluhan dan jika ada saran kalian tulis saja semuanya, siapa tau postingan ini dibaca oleh pihak Samsung Indonesia.
29 Comments
Dezra999
Active Level 10
Others
Bedanya apa yak,sama feelnya enak mana One Ui sama One Ui core?
Solution
ABT
Expert Level 5
Others
one UI enaknya bisa pakai goodlock
MarcelEfra
Expert Level 2
Others
Hai kak @Dezra999, ada beberapa Members yang sudah membagikan perbedaan One UI dan One UI Core ya, kakak bisa mencarinya di Komunitas😁

Kalau boleh tau kakak sekarang pakai hanfphone apa nih? Terus sistem operasinya pakai One UI atau One UI Core? Bisa disharing pengalaman baik dan buruknya atau kakak bisa kasih saran ke Samsung siapa tau pihaknya melihat postingan ini😁
Dezra999
Active Level 10
Others
saya skeng pake A70(One Ui),pengalaman baiknya si nyaman² aja,pengalaman buruknya kalo ada update disitu pasti adbbug yg tambah tapi segera diperbaiki ko hehe
Solution
ronnalllll
Active Level 7
Others
android one UI andai kalo bisa di update ke android snapdragon, supaya sinyal ga naik turun.🥰 dan sinyal stabil🤣
MarcelEfra
Expert Level 2
Others
Hai kak, saran kakak sangat bagus, tapi Snapdragon itu prosesornya kak bukan sistem operasi, kalau sistem operasi itu adalah One UI dan One UI Core.

Kalau Samsung memakai prosesor Snapdragon, Exynos, Mediatek itu sistem operasinya sama saja kak yaitu One UI dan One UI Core.

Untuk masalah sinyal semoga saja dibenarkan oleh pihak Samsung dari sistem update software ya kak😁
Solution
Dedpul
Active Level 9
Others
Double tap to Lock !! wkwkw
tambahin fitur ini dong...

sama hide Apps title di homescreen biar "clean" tampilan nya.

overall udah lumayan suka sih, but I'm still end up using 3rd Party Launcher anyway coz One UI still not "clean/simple" enough for me...
Riyan_Galaxy
Expert Level 5
Others
Double tap to lock bisa diganti pakai menu asisten, disitu ada tombol untuk mematikan layar
MarcelEfra
Expert Level 2
Others
Pengalaman kak @Dedpul dan kak @Iyan89 kayaknya bagus ya untuk One UI.

Jika kakak-kakak ada saran untuk One UI kedepannya boleh disharing ya, siapa tau pihak Samsung melihat postingan ini😁