Resolved! Solved

Original topic:

Yuk Beropini Tentang "One UI dan One UI Core"

(Topic created on: 10-12-2020 01:05 AM)
627 Views
MarcelEfra
Expert Level 2
Options
Others
Yuk beropini adalah kumpulan pendapat-pendapat yang berisi keluhan dan saran kedepan yang kalian utarakan, mungkin didengar ataupun tidak didengar oleh pihak yang bersangkutan.

Kali ini saya mau tau pendapat kalian yang pakai One UI, apakah ada keluhan dan saran untuk One UI agar lebih baik kedepannya?

Pertanyaan sama untuk pengguna One UI Core, apakah kalian ada keluhan dan saran untuk One UI Core agar lebih baik kedepannya?

Saya disini bukan sebagai staff khusus dari Samsung Indonesia, saya hanya Member biasa seperti kalian-kalian, saya hanya kepengen tau eksperiens kalian memakai One UI dan One UI Core itu bagaimana sih, apakah menyenangkan, ada keluhan dan jika ada saran kalian tulis saja semuanya, siapa tau postingan ini dibaca oleh pihak Samsung Indonesia.
Dedpul
Active Level 9
Others
@Iyan89 not intuitive... that floating icon annoy me so much...
Riyan_Galaxy
Expert Level 5
Others
Tapi tombolnya masih bisa disembunyikan & dipindah ke panel notifikasi
Solution
ZiGNUR
Active Level 6
Others
Klo saya pake One hand operation, make gesture swipe keserong kiri atas (dari pinggir kanan), salah satu gesture yang sangat jarang terjadi (bagi saya) dan tentunya memininalisir resiko ke lock secara tidak sengaja
Riyan_Galaxy
Expert Level 5
Others
Mau tanya juga, smartphone yang pakai One UI Core ada yang punya Edge Screen & Always-on Display atau tidak, ya?
MarcelEfra
Expert Level 2
Others
Hai kak, maksud kakaknya Edge Panel? Atau Edge Lighting kak?
Riyan_Galaxy
Expert Level 5
Others
Dua-duanya, soalnya 'kan di pengaturan namanya Edge Screen kemudian isinya Edge Panel & Edge Lighting😁
MarcelEfra
Expert Level 2
Others
Kemungkinan kalau banyak peminatnya bakal dimaukin oleh Samsung kak, untuk One UI Core bersabar saja dan semoga Samsung melihat pendapat kakaknya ya😁
Solution
nipp113_
Expert Level 5
Others
saya sendiri pengguna One UI core kak
keluhannya tuh keminiman fitur yang disediakan (ini nih yg buat gimana² gitu sama One UI core:)) dan kalo mau instal (misal nih di A20 ngga ada bixby vision tapi bisa diinstal sendiri, tapi kalo di M20 ngga bisa) dan yg paling terkenal ngga bisa instal goodlock, ngga dibekali knox akibatnya secure folder pun ngga ada (walaupun ada beberapa One UI core tetep ada knox nya *cmiiw) dan terakhir gabisa pindahin apps ke external memory biar agak lega gitu internalnya:) soalnya hape saya kebanyakan apps😭
kelebihannya minim bug, ringan, dan pastinya berdampak pada penggunaan baterai yang lebih irit dan performa lebih (contoh saja A30(4/64) skor antutu 110k sedangkan M20(3/32) 120k lebih padahal sama-sama pake exy7904 [berdasarkan pengalaman pribadi, meskipun bukan jadi patokan namun setidaknya jadi bayangan])
sarannya aja sih kalo jangan ada One UI core disamain aja lah ya:)) karena jujur lebih enak pake One UI
itu dari saya kak😁😁
MarcelEfra
Expert Level 2
Others
Hai kak, semoga masukan kakak untuk One UI Core dilihat oleh pihak Samsung ya kak😁
Solution
ZiGNUR
Active Level 6
Others
Pindah aplikasi ke SD card!!
Untuk developer yang terhormat. Saya berharap kalian mengerti one UI core itu diperuntukkan untuk lini lowend - midrange samsung, dimana internal storage nya kebanyakan tidaklah sbesar hape lini high end klean, terlebih buat samsung sejutaan yang internalnya 8-16 Gb

Jadi, kewalek klo misalnya fitur pindah storage aplikasi malah muncul di One UI, pengertian dikit napa, kesian ini internal 16 Gb udah megap2 kena video simpenan microsoft stream, tolong ya per, makasih developer