Resolved! Solved

Original topic:

Masalah OIS kamera video A23 [FIXED]

(Topic created on: 03-06-2023 01:35 PM)
1291 Views
MirzaRizqiPratama
Active Level 3
Options
Photography
Baru beli 3 bulan yang lalu. Langsung nyoba fitur stabilization videonya baik kamera wide dan super wide, alhasil video cukup baik tanpa terlihat sekali getarannya walaupun saya rekam sambil jalan2. 

Nah kemaren pas lagi videoin anak saya dan padahal saya posisi duduk, kok hasil video bergetar padahal saya lihat d setting fitur stabilization udh aktif. Saya coba rekam sambil jalan dan benar aja hasil video jadi bergetar banget. Sdh coba jg dimatiin fitur stabilizationnya tpi tetap aja getar.

Kenapa y kira2? Ada yang mengalami hal yang sama kah?
Ini ketika bermasalah sekarang, ois aktif tapi kyk gk fungsi

Ini sebelum stabilisasinya bermasalah, ois aktif dan berfungsi

Ini contoh videonya, fitur stabilisasi sama2 aktif
Video yg pertama, setelah bermasalah
Video kedua, sebelum oisnya bermasalah
Sama2 mode wide (bukan ultrawide), malah di video kedua itu rekamnya sambil jalan tpi hasilnya stabil banget. Di video pertama malah saya berdiri diem aja, dan hasilnya agak getar2 gk halus

1 Solution

Accepted Solutions
Solution
zipziphooray
Active Level 2
Photography
kalo saya kadang ngalamin hal itu, biasanya saya power off hp tunggu berapa menit, langsung normal lagi stabilisasi videonya

View solution in context

24 Comments
Yae_Miko
Expert Level 5
Photography
Kasih sampel video nya jga dong bang 🙏
Photography
Sdh kak, lgi proses
0 Likes
Yae_Miko
Expert Level 5
Photography
Sudah di reset pengaturan kamera nya belum kak?
0 Likes
Photography
Ini juga sudah kak, reset pengaturan kamera, restart hp juga. Baca2 katanya perlu update system terbaru, tpi d software update katanya sdh pakai yg terbaru
0 Likes
Sexynos
Expert Level 3
Photography
Fitur OIS bukan nya hanya di kamera utama?
0 Likes
Photography
Iya kak, sama ultrawide, dan itu pke kamera utama (bkn yg 50mp)
0 Likes
Sexynos
Expert Level 3
Photography
Yang ada OIS cuma kamera utama 50MP
Yg lain tidak, cuma bantuan software. Jadi wajar klo hasilnya ga stabil yg pake OIS, menurutku itu juga sudah mending dibanding yg tidak ada fitur stabilisasi nyaScreenshot_20230306_133459_Chrome_1000010380_1678084499.jpg
0 Likes
Photography
Oo... tpi d hasil video yg sebelum nya pke setting sama dan hasilnya lebih halus gk getar walaupun rekamnya sambil jalan?
0 Likes
Sexynos
Expert Level 3
Photography
Faktor cahaya dan fokus 😁
0 Likes